Консультация терапевта /

Проблемы с кишечником — вопрос №1086814

Добрый день , боль в кишечнике то проходит то появляется , то запоры то понос , цветом более желтоватый , либо оранжевый , постоянная отрыжка , метеоризм , урчание в кишечнике ,был зуд в заднем проходе,либо колющие боли ,жжение в горле , после сна обостряется но проходит , за пол года набрал вес 20-25 кг , хотя всегда был 50-55, все началось с , резкой без причинной тошноты, появилось чувство будто волосинка в горле , а спустя пол года , начались скачки давления после еды , делал узи БП , общий анализ крови все в норме , фгдс показал незначительный гастрит , кроме рефлекса и недостаточной кардии , так же после каждого секса обостряется простатит , что делать подскажите

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Эти изменения могут иметь несколько причин - изменение микрофлоры желудочно-кишечного тракта, нарушение микроциркуляции, и как следствие зуд, обострение простатита. Можно уточнить это. При необходимости провести сопутствующую терапию.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, назначали Омез,и тримедат , пропивал вроде стул более менее без поноса , но только перестал все вернулось обратно , бывают острые боли в кишечнике в виде спазмов, так же заметил что в Кале присутствуют не переваренные продукты , постоянный аппетит , могу есть без остановок , могу поесть и через 30 минут опять голодный , со вчерашнего дня при икоте боль отдает в левое подреберье , то будто живот набрался воздухом а отрыжки немогу выпустить
Терапевт, Кардиолог
Медикаментозная терапия важный аспект. Но без нормализации образа жизни положительный результат получить сложно. Необходимо начать с мероприятий по рациональному питанию и увеличению физической активности( прогулки, лечебная физкультура).
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Необходим очный осмотр уролога, узи предстательной железы, анализы у уролога.
Для диагностики СИБР ( синдром избыточного бактериального роста) рекомендуют пройти водородный дыхательный тест.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте Владислав.
Нужно дообследоваться: анализ (посев)кала на дисбактериоз, капрограмму , Бх анализ крови ( АСАТ, АЛАТ, ГГТ,холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, глюкоза , амилаза, липаза билирубин общий, билирубин прямой , мочевая кислота креатинин), исследование кала на яйца простейших и яица гельминтов . Гормон сдать ТТГ . Получить консультацию врача-гастроэнтеролога. Крови и слизи нет в каловых массах?
Принятый ответ
Клиент
Диана, так же при долгом разговоре начинает тошнить , Приходится меньше разговаривать , так же тошнота и просто так иногда появляется но проходит , чаще всего боли под пупком и в правой стороне живота , при надавливании боль бывает острая
Эндокринолог, Терапевт
Кровь/слизь в каловых массах есть ? аппетит сохранен? температура нормальная ?
Клиент
Диана, аппетит все сохранено даже черезчур сильный так как я набираю вес , в Кале обращал внимание иногда на маленькие красные пятна
Эндокринолог, Терапевт
Поняла Владислав. Прикрепите результаты анализов, которые вы уже сдавали . И остальные анализы тоже сдавайте, которые вы еще не прошли
Клиент
Диана, подскажите болит с лева в раене пупка ,я вчера надавил еще , при надавливании боль терпимая , после еды чувствуется сразу боль в низу живота , при положении лежа , бывает чувство нарывания в нижней части под пупком с право , бурлит кишечник ,
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте еще раз Владислав . По узи ничего страшного нет , есть киста -это доброкачественное образование , не склонное к перерождению в зно. Очень похоже на воспалительные процессы в кишечнике , до анализов читала ,вы еще не дошли , они смогут внести ясность в ваше состояние + еще гормон ТТГ сдайте . Ждём ваши результаты.
Клиент
Диана, подскажите боюсь не будет ли там не какого онко заболевания ,пил тримедат 10 дней все было вроде нормально только кал либо желтый либо с пеной ,потом перестал после , в дороге поел шаурму , и по дороге почувствовал что хочу в туалет но небыли возможности ,приехав домой был понос , и на сл день опять все обострилось , начал пить тримедат но не какого эффекта нет , кишечник бурлит , метеоризм , ходил утром в туалет , в Кале не понятные красные маленькие прожилки , после икоты или отрыжки начинает подташнивать , в горле не понятные ощущения виде толи сухости толи отека , то усиливается то проходит , пытаюсь меньше есть так как вес не мой в 77 кг , и вес не падает а если ем сразу набираю ,все тело колется ,руки особо не понимаю что делать , с нашей больницей быстрее умрешь чем попадешь
Терапевт
Здравствуйте, приложите сюда фото исследований. Анализ кала вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Мария, к сожалению с нашей больницей я еще не дошел до сдачи кала , потому что прием почти раз в месяц
Терапевт
Исходя из ваших слов, есть признаки гастрита, дисбиоза кишечника, возможно панкреатита. Для точного понимания клинической картины необходимо: ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови, развёрнутый биохимический анализ крови, общий анализ мочи и кала, кал на микрофлору, амилазу мочи
Клиент
Мария, фгдс не значительный гастрит , узи бп все в норме без изменений
Терапевт
Мне важно помимо заключения оценить размеры и формы органов, поэтому я просила прикрепить фото
Клиент
Мария, буквально через 30 минут буду дома все скину
Клиент
Мария, прикрепил фото
Терапевт
УЗИ хорошее,действительно, за кистой почки наблюдайте раз в год. Кровь на гормоны щитовидной железы вы сдавали, с учётом набора веса?
Клиент
Мария, сдавал в начале года , один гормон был в норме, один был чуть больше минимума , но врачи ответил на это , немного будет душить , и не чего не прописала
Клиент
Мария, так же был у Лора , по поводу увеличенной правой миндалины , она сказала что может это особенность , типо нечего страшного , уже год она увеличена
Клиент
Мария, фгдс ,показал красное горло в виде ожога , гэрб недостаточная кардия , на фоне этого может появляться кашель чувство что на голосовую связку пыль попала и начинаю кашлять
Терапевт
Уточните какие именно гормоны щитовидной железы вы сдавали,е,ли возможно, прикрепите фото. Уже год почти прошло достаточно времени, рекомендую сдать хотя бы анализ на ТТГ. Также с учётом набора веса кровь на глюкоза,гликозилироыанный гемоглобин, исключать сахарный диабет, инсулинорезистентность. А после ФГДС с учётом того,что выявили,лечение было назначено? Вы диету какую-то соблюдаете?
Клиент
Мария, нечего не назначали ,герб только усилился ,постоянная отрыжка без причины ,метеоризм бесконечный ,то понос то запор ,желтоватозеленый кал ,или оранжевый понос ,может пройти на неделю и вновь обостриться, после подъема тяжести , с болями и поносом обратился к терапевту ,она назначила Омез,тримедат , пока пью норм а если перестану все в ноут возвращается , прием на кровь хеликобактер пилори назначили аж на 27 октября
Терапевт
Замените омез на париет 40 мг утром, гевискон или маалокс 4 раза в день, ганатон по 1 таблетке 3 раза в день, необходимо соблюдать диету: исключить свежие овощи и фрукты, пряности,копчености,острые соусы, фаст фуд, крепкий чай и кофе,газированные напитки, алкоголь, спать на высокой подушке с приподнятым головныи концом, после еды в течение 1,5-2 часов не принимать горизонтальное положение, избегать наклонов, не качать пресс и не сдавливать живот. Дождитесь обязательно исследования на хеликобактер пилори. Что касается цвета кала и прочих кишечных проявлений,то при отсутствии данных по УЗИ за патологию желчного пузыря и поджелудочной железы, я думаю, что у вас дисбиоз кишечника, важно сдать кал на микрофлору и водородный дыхательный тест с лактулозой на СИБР, после этого станет ясно,как это корректировать
Клиент
Мария, после похода в туалет заметил красные или коричневые вкрапления , при надавливание на живот больше боль в низк под пупком и с правой стороны кишечника , при икании боль в левом подреберье , не может ли быть онкология ?
Терапевт
Нет, по вашим обследования я не вижу подозрений. Но дообследоваться обязательно необходимо, чтобы исключить воспалительные заболевания кишечника в том числе колоноскопию,чтобы не запустить
Клиент
Мария, но острых болей особо нет больше похожи на спазмы , на первом из узи бп врач заметил образование газов , на втором узи мне задали вопрос как я хожу в туалет и нет ли там кусочков, но на вопрос что то есть она сказала нет все нормально , все началось в том году и плавно замечаю что кишечник все хуже и хуже начинает работать , общее состояние плавно переходит в депрессию , так же не мог ли я подцепить что то при половом акте , потому что замечал едкий запах девушки , и через какое то время плавно здоровье стало ухудшаться
Клиент
Мария, по этому после полового акта начинается какие то проблемы с болью в простате и в кишечнике
Терапевт
Что касается кишечника, ваша девушка не при чем
Клиент
Мария, может ли рефлекс дать постоянный голод и набор веса ,потому что вес с 55 пить достигает 78 кг
Клиент
Мария, так же какие анализы крови сдать я сдам в платной
Терапевт
Нет, ГЭРБ не будет таким образом проявляться. Досдать кровь необходимо на ТТГ, глюкозу, гликозилироаанный гемоглобин, инсулин
Клиент
Мария, какие анализы на кровь сдать хеликобактер , я в платной сдам чтоб не ждать , потому что в последнее время кишечник все хуже себя чувствует
Терапевт
Для диагностики хеликобактерной инфекции информативно 13С-уреазный дыхательный тест либо анализ кала на хеликобактер пилори методом пцр
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдавали уреазный дыхательный тест на хеликобактер пилори?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, только через неделю врач ,очень болит кишечник с низу , и появилась колющие боли толи в простате толи в кишечнике