Консультация лора /

Сильное жжение в горле. — вопрос №1087375

Здравствуйте, у мужа пятый день непонятные симптомы. Разбирали старые вещи, поднялось много пыли, случилась аллергическая реакция в виде кашля, чихания, соплей. Затем резко прошло. Через какое-то время вернулось само по себе, хотя пыли и провоцирующих факторов больше не было. Сегодня с утра мучает сильное жжение, больно есть и говорить. К врачу идти не хочет. Посмотрела горло, и обнаружила это. Подскажите, что это и чем лечить?

ЛОР
Здравствуйте. Это гнойная киста. А боль только с одной стороны? Так-то покраснение с обеих сторон.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте.
Жжет только с одной стороны.
ЛОР
Температура тела нормальная? Чем-то уже начали лечить?
Клиент
Татьяна, температура нормальная. Ещё ничем не лечили.
ЛОР
Жжет там где эта киста?
Клиент
Татьяна, да, там.
ЛОР
Полощите горло раствором Фурасол лучше всего, и рассасывайте Граммидин или Доритрицин. Если боль будет расти с этой стороны нужно будет посетить Лора, сдать анализ крови и там уже решать или антибиотк, или вскрывать или и то и другое.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Есть киста, она наверно была некоторое время, и скорее всего скоро самопроизвольно вскроется.
Слизистая глотки гиперемирована. Это фарингит.
Можно полоскать глотку раствором Ротокан 3-4 раза в день 5-7 дней
Рассасывать Лизобакт 8т в день 7 дней
Соблюдать щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Принятый ответ
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
здравствуйте , есть киста в области правой миндалины , возможно из за нее и возникает боль
Лечение пока местное полоскание горла раствором хлоргексидина 3-4 раза в день , тантум-верде спрей 3-4 раза в день , если не будет эффекта надо будет ее подвскрыть на очном приеме у врача