Консультация кардиолога /

Продолжать пить предуктал ОД80? — вопрос №1087877

Здравствуйте сильные ноющие боли в области сердца,отдышка МРТ-Визуализация затруднена Атероск.аорты.снижен спос.левого желудоч.ФВ50%.НАЗНАЧ.предукталОД80,1таб вдень егелок50 2таб в/д,но появились сильн.головн.боли.давл156/100

Возраст: 62

Хронические болезни: Удаление желчного2013 год

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, конечно продолжайте предуктал он никак не влияет на давление.
С учетом боли в груди , нужно дообследование для исключения ишемической болезни сердца- нагрузочный экг или эхо кг тест. Если боли сильные, то нужно обратиться в стационар за экстренной помощью.
Если давление всегда повышено более 140/90 - нужна консультация врача для коррекции лечения. Помимо беталока нужен еще препарат для контроля давления, например амлодипин 2.5 -5 мг или индапамид 1.5 мг 1 раз в сутки