Консультация проктолога /

Здравствуйте. Беременность 16 недель. Неделю назад появился дискомфорт в заднем проходе,на фоне запора. — вопрос №1090112

Так как ранее ставили диагноз тромбофлебия нижней правой конечности, врач назначил пропить Троксевазин 300 2 раза в день. Пропила 5 дней,облегчение есть,но шишка так и остаётся. Подскажите,может есть смысл применить мази или свечи.

Возраст: 33

Хронические болезни: Тромбофлебия

Хирург
Здравствуйте, Светлана
Узел плотный, болезненный?
Запоры так и беспокоят? Акт дефекации болезненный, кровь есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Узел твёрдый,болезненный. Крови нет. Запоры тоже не беспокоят,скорректировала питание.
Хирург
Светлана, у Вас 2ой триместр беременности, поэтому в лечении можно использовать флеботоники-флебодиа 600 по схеме
1мес. в первые 4 дня по 1 таб. 3 раза/сут, во время еды; в последующие 3 дня - по 1 таб. 2 раза/сут, во время еды, далее по 1табл 1р.д до 1мес.
На узел крем релиф ПРО 2р.д 7дн, далее перейти на мазь постеризан 2р.д 2недели, предварительно узел орошайте мирамистином.
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться.

Клиент
Ольга, скажите, пожалуйста, Троксевазин не актуален в моем случае?
Хирург
Светлана, от него не будет эффекта, это очень слабый препарат
Терапевт
Здравствуйте.
При акте дефекации боль присутствует?
Запоры есть?