Консультация терапевта /

Прошу посмотреть анализы, длительная простуда — вопрос №1091678

Никак не получается полностью выздороветь, на пару дней получше становится, потом опять симптомы ОРЗ. Сходила к лору, взяли мазок на стрептококк. Болит горло, чувствую, что есть отёк на лбу, болят глаза, очень сильно течет их носа. Сдала оак и анализ мочи, вижу, что есть отклонения, пожалуйста расшифруйте.

Мочу сдала просто и потому что вижу, что изменился цвет сильно, поясницу переодически тянет и стала просыпаться с сильно отекшими глазами, моявилось неприятное ощущение при мочеиспускании.

Возраст: 31

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В общем анализе крови картина вирусной инфекции, но в целом отклонения не существенные.
Небольшое появление белка в моче с учетом жалоб требует дополнительных обследований, развернутого биохимического анализа, ультразвукового исследования почек, очного врачебного осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, как лечить вирусную инфекцию? Мне уже лор назначила гормоны, но все равно ночью сильно закладывает нос и я просыпаюсь с сильно отекшим лицом
Терапевт
Здравствуйте.
В общем анализе крови - признаки вирусной инфекции.
Появление белка в моче требует дообследования - анализ мочи по Нечипоренко, биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин прямой и общий, сахар, холестерин, мочевина, креатинин; УЗИ почек.
В плане лечения - канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, как лечить вирусную инфекцию? Мне уже лор назначила гормоны, но все равно ночью сильно закладывает нос и я просыпаюсь с сильно отекшим лицом
Терапевт
Здравствуйте.
Лечение вирусной инфекции симптоматическое - при высокой температуре - парацетамол или ибупрофен; при кашле - коделак нео; при боли в горле - лизобакт; при заложенности носа - назонекс; необходим приём витаминов - С и Д.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции.
Обнаружен белок в моче.
Сдайте анализ мочи по нечипоренко
УЗИ почек и мочевого пузыря
С результатами консультация уролога.
Канефрон по 2т 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, нужно пить противовирусные?
Терапевт, Кардиолог
Нужно принимать вит с 500 мг 2 раза в день и вит д 2000 ме в сутки.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте . в анализах мочи отмечаются признаки умеренной мочевой инфекции , в анализе крови признаков активного воспаления нет. сделайте анализ мочи по Нечипоренко , УЗИ мочевого пузыря , УЗИ почек, потом сходите к урологу. начните принимать т. Канефрон две таблетки три раза в день 1 месяц. Здоровья вам!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Моча достаточно плотная, что может быть при малом количестве употребляемой жидкости. Увеличьте питьевой режим. После этого мочу повторить и сдать мочу на соотношение креатинин/микроальбумин и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, до и после микции.
В крови картина вирусной инфекции. По наличию симптомов - синусит, как осложнение ОРВИ. Лору нужно сделать КТ пазух носа, исключать фронтит, гайморит или этмоидит.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! В крови признаки вирусной инфекции.
Такое может быть при синусите ( воспаление придаточных пазух носа, а именно в лобной области). Для диагностики рекомендуют очный осмотр ЛОРврача.
Самое главное при синусите - это лечение носа! При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
Если аллергии нет, то допустим приём синупрета по 2 таблетки 3 раза в день для разжижения выделений из носа.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой.
По поводу мочи. Необходимо Пересдать общий анализ мочи с соблюдением всей техники. Предварительно провести тщательный туалет наружных половых органов, прикрыть влагалище ватным диском или тампоном . Начать мочеиспускание в туалет и не прерывая струю мочи набрать среднюю порцию в стерильный контейнер. Не прерывая струю мочи убрать контейнер и завершить мочеиспускание в туалет. Если изменения будут сохраняться, то узи почек и мочевого пузыря с измерением остаточной мочи.