Консультация дерматолога /

Чем лечить обветренную руку — вопрос №1091712

С наступлением холодов руки становятся сухими, обветриваются.Готовилась к празднику, часто возилась в воде,появилось небольшое покраснение,а на улице обветрился этот участок сильнее. Сейчас чувствую зуд,а участок вырос в размере

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, в данном случае будет лучше всего крем Комфодерм М2 2раза в день. Лечитесь удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Холод, вода и тд - это провоцирующие факторы
Надо очно посмотреть у дерматолога и провести ли диагноз: атопический дерматит/псориаз/экзема
Осмотр всего тела и вол части головы нужен
Сечам:
- неотанин крем 2 раза в день до визита к врачу
- после мытья рук радевит крем
Работать с водой в перчатках под прикрытием крема, х/б перчатки, резиновые перчатки
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Следует несколько больше любить свою кожу,вам с ней еще предстоит жить.Непременно используйте мазь гидрокортизоновую пару дней,затем крем цикапласт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина.

Это контактный раздражительный дерматит.
Обязательно перед выходом на улицу на холод одевайте теплые перчатки. При контактес химией, врюодой одевайте х/б перчатки, сверху резиновые. Не используйте спиртовых антисептиков.
После контакта с водой сразу наносите мазь пантодерм и перед выходом на улицу.
Наносите крем акридерм на высыпания 2 раза в день 2-3 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Это Контактно-раздражительный дерматит.
Сейчас нужно снять восполение - для этого используйте кр. Акридерм (зелёная упаковка) 2р/д до 10 дней. В течении дня подмазывать кр. Липобейз или Сенсадерм Специальный, или есть также очень хороший крем для рук Цикапласт В5, или Липикар АП М, или СераВе 2р/д, далее любой из этих кремов можно использовать как уход за кожей.
Старайтесь меньше контактировать с водой, бытовой химией, дезинфекторами.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина
У Вас раздражительный дерматит.
Кожа рук очень нежная и под воздействием внешних факторов быстро сохнет и раздражается.
В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.
Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.
При выходе на улицу обязательно надевать перчатки.
Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7дней.
Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Поддерживаю коллег, это контактный раздражительный дерматит.
Обязательно необходимо использовать эмолиенты до 5 раз в день.
Использовать за 20мин до выхода на улицу.
Хорошие линейки белобаза цинк, ф99 полужирный крем, липикар, eucerin для сухой кожи.
Сейчас необходимо снять воспаление Наружно :
Крем Акридерм 2 р в день 10дней.
В течение дня подмазывать эмолиенты.
Внутрь обязательно ВитД, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, общий анализ крови.
Ограничить контакт с водой и бытовой химией, антисептиками или в нитриловых перчатках.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно мазь Адвантан или комфодерм к. Далее после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи , использовать крема с мочевиной 10-15% ( Флекситол, лекарь, Сераве )
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Днем наружно крем Пантодерм 2 раза вдень 5 дней.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наружно комфодерм к или адвантан мазь 10-15 дней. Несколько раз в день aderma dermalibur .