Консультация дерматолога /

Зуд и покраснения на руках — вопрос №634711

3 дня назад появилось покраснение, зуд и как маленькие прыщиики, сейчас перешло на пальцы и верхнюю часть руки, чешется не приятно, но терпимо. Так же воспалился периодантит зуба дней 7 назад, может ли это как-то быть связано?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Алина, фото прикрепил
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на аллергический дерматит. Рекомендую внутрь Цетрин 1 табл в день 7 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. С периодонтитом это не связано
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Михаил. Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Михаил. Температуры накануне не было?
Принятый ответ
Клиент
Александра, температуру не наблюдал
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда вероятно аллергический дерматит. Используйте крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, внутрь любое антигистаминное (зодак, цетрин) 1 таблетка в сутки 5 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото и описанию дисгидротическая экзема.
Используйте акридерм или фенивейт 10-14 дней, внутрь ксезал или лоратадин 1 таб в сутки 7-10 дней.
Исключить контакты с бытовой химией , раздражающими веществами, гсм или работать в резиновых перчатках поверх хб перчаток.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на провяления аллергического контактного дерматита. Внутрь прием антигистаминных препаратов (Цетрин, Зиртек или зодак) 1 таб 1 раз в день , наружно крем Адвантан 1 раз в день на 10 дней. постоянное увлажнение кожи кистей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил, похоже на контактный аллергический дерматит. Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.