Консультация невролога /

Низкое давление — вопрос №1091975

Здравствуйте! Недавно было прединсультное состояние из-за чего наблюдались в неврологическом отделении. За время наблюдения были сделаны обследования(выписку прилагаю) и выписаны лекарства для поддержания давления. Два дня после выписки было все хорошо, а сейчас низкое давление. Возможно это из-за каких-то выписанных лекарств? Может какие-то отменить или наоборот изменить дозировку. Пожалуйста помогите. Пациентка никак не может попасть к терапевту, потому что нет специалистов в районном центре. А в частную клинику сможем отвезти еще не скоро(

Возраст: 80

Невролог
Здравствуйте, отмените индапамид, амлодипин принимайте в дозе 5мг
Принятый ответ
Клиент
Людмила, хорошо. Попробуем и посмотрим в динамике.
Невролог
Здравствуйте.
В выписке три препарата для снижения давления - лозартан, индапамид, амлодипин.
Пока уменьшите дозировку амлодипина до 5 мг, понаблюдайте. Если давление всё равно будет снижаться, то обратитесь к терапевту для коррекции гипотензивной терапии.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое за разъяснение!
Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, останьтесь на Лозартане и Амлодипине 5 мг 1 т вечером под контролем АД, дальше нужно смотреть по динамике
Клиент
Игорь, спасибо!