Консультация рентгенолога /

Помогите пожалуйста расшифровать мрт ППН . — вопрос №1092013

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне показалась , что там в носоглотке что-то серое , так и должно быть, стоит ли переживать ? Надо ли ещё делать какие-то обследование? Заранее спасибо за ответ .....

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, прикрепите результат исследования, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Игорь, есть только диск , ссылку на исследование скинуть ?
Терапевт, Кардиолог
нужен протокол исследованя
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, снимок
Принятый ответ
Клиент
Оксана, есть диск с исследованием ? Нужна ссылка ?
Клиент
Оксана, прикрепила фото
Клиент
Оксана, по заключению только киста правой верхнечелюстной пазухи.
Рентгенолог
Лилия, скиньте ссылку на диск, посмотрю через часок
Принятый ответ
Клиент
Анна, https://disk.yandex.ru/d/dTHExdQXr6kacQ
Рентгенолог
Лилия, здравствуйте! То что вы обвели на снимке МРТ это просто мягкие ткани по задней поверхности носоглотки. На Кт эта зона выглядит как обычно. А какие жалобы у вас вообще? почему делали 2 кт подряд?
Рентгенолог, Диетолог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста ссылку на исследование.
Принятый ответ
Клиент
Анна, https://disk.yandex.ru/d/dTHExdQXr6kacQ