Консультация венеролога /

Беспокоит шелушение на головке члена — вопрос №1093020

Сдал все возвожные анализы,все чисто, но продолжает беспокоить шелушение головки члена,что это может быть?менял средства гигиены. Врачи не могут найти причину. Похоже на молочницу,но анализы не показыают ее. Сдавпд анализы несколько раз.

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алекс
Фото приложите
Клиент
Виктория,
Клиент
Виктория, здравствуйте подскажите как отправить здесь фото?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прикрепить файл нажмите
Клиент
Виктория, подскажите после фото как прикрепить файл или он сам прикрепляется
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нажимайте и прикрепляется
Пробуйте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алекс, на кандидозный баланопостит и похоже.
- обследуйте пол партнёршу, возможно у неё есть бак вагиноз и после связи у вас обострение
- флуконазол 150 мг однократно
- пропейте бактистатин по 1 кап 2 раза в день 10 дней для восстановления флоры кишечника, где тоже есть кандида
- наружно: кандидерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- проверьте глюкозу крови
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
- половой покой на период лечения
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото. Половой партнёр у Вас постоянный?
Клиент
Галина, здравствуйте как можно отправить фото?
Уролог, Андролог
Функция прикрепить файл.
Уролог, Андролог
Фото прикрепили. Но это не то. Там 2 человека и один в маске.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо приложить фото с проблемой.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
Уролог, Андролог
Посмотрела фото. Зуд, жжение присутствует? И Вы не ответили на вопрос о половом партнёре.
Клиент
Галина, партнёр постоянный от молочницы тоже лечился но после близости становится хуже
Клиент
Галина, зуд появляется после близости,а потом проходит
Уролог, Андролог
Теперь всё понятно. У Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Так как кожа сильно шелушится, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
А партнёрше к гинекологу, чтобы пролечилась до конца. Вероятно у неё ещё и дисбактериоз влагалища, а у Вас такие проявления.
Клиент
Галина, а подскажите он пройдет или будет появляться периодически.
Уролог, Андролог
Пройдёт. Если у партнёрши будет вновь подобное, то возможен рецидив.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое