Консультация уролога /

Боль в яичке — вопрос №1093162

Здравствуйте. 3,5 мес назад был незащищенный оральный контакт, после обработал все мирамистином. Был прием у венеролога, диагноз баланопостит поставили. Назначили флуконазол, эпигель спрей пройти курс. После этого через 2 мес сдал для профилактики анализы ( кровь, ПЦР, микроскопич исследование мазка). В анализах кровь\ пцр ничего не обнаружено,
мазок:
микроскоп картина U-
Клетки уретр эпител пластами в п\зр
Слизь +, Фибин +
Микрофлора -, Кокобациллы ++, Грам "+", кокки ++
Nisseria gonorrhae и Trihomonas vaginalis не обнаружены.
Сейчас появилась периодическая боль\не большая резь в области яичка( там ранее 4 года назад диагностировали не большую кисту яичка делал узи, но уролог сказал что не страшно и ничего делать не нужно, никаких беспокойств не доставляла. Еще заметил что сперма стала гуще, при эякуляции как бы просто вытекает ранее ранее такого не была, на запах и цвет как обычно.

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Боль может быть связана с орхоэпидидимитом, а также из-за заболевания почек, например при мочекаменной болезни. Сейчас с противовоспалительной целью - обезболивающие - рекомендую свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече 1 раз в день на ночь в прямую кишку в течении 10 дней. По возможности в ближайшее время пройти следующее обследование: сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением остаточной мочи, повторить УЗИ органов мошонки. При болях можно использовать: но-шпа, дротаверин, баралгин, бускопан. При некупирующейся боли - вызывать скорую помощь.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Половая жизнь регулярная?
Если уролог смотрел и кроме кисты небольшой ничего не обнаружил, то вам необходимо обследовать предстательную железу (секрет простаты скопия и посев, УЗИ/ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков), так как это могут быть отраженные боли.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.Сдайте урогенитальный соскоб на ИППП,посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам,микроскопическое исследование секрета предстательной железы и спермограмму.Если по результатам видимой патологии нет,исключить проблемы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.Сейчас можно использовать Вольтарен или Индометацин в свечах 5-7дней ректально.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте выполните узи органов мошонки, спермограмму, секрет простаты, а также андрофлор.