Консультация терапевта /

Прошу расшифровать анализ крови — вопрос №1093850

Добрый день! Прошу расшифровать анализ крови.
Жалоб особо нет, сдаю для себя, для профилактики.
На данный момент принимаю Селектра , Силуэт (вдруг это как то отражается на анализах)
Заранее спасибо .

Возраст: 46

Хронические болезни: Всд

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В анализах признаки железодефицитной анемии и перенесенной вирусной инфекции. Вам нужно обследоваться шире, сдать биохимически анализ крови (ферритин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, холестерин, ТТГ и СРБ), сделать ФГДС, кал на скрытую кровь Колон-вью и пройти осмотр у гинеколога. Можго начать прием препаратов железа (Сорбифер 100 мг*2р/день) и далее по результата анализов.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . По анализу крови признаки анемии и перенесенной вирусной инфекции . Рекомендую сдать анализ на ферритин .
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По результатам анализа есть легкая анемия, вероятно железодефицитная и незначительный тромбоцитоз, остальные отклонения клинического значения не имеют.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин для оценки депо железа в организме и начать курс лечения препаратами железа, сорбифер или феррум лек по 1 таб х 2 раза в день в течении 3 месяцев, c последующим контролем анализов.
Тромбоциты перепроверить с ручным подсчетом, по фонио, если будут повышены по результатам, проконсультироваться с гематологами.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Такие изменения в крови характерны для железодефицитной анемии. Для диагностики рекомендуют сдать ферритин.
В норме уровень ферритина должно быть выше 30-40.
В таких случаях рекомендуется приём препаратов железа, например, сорбифер, мальтофер, ферретаб, по 2 таблетки в день либо тотема по 4 ампулы в сутки в течение 2 -3 мес, затем необходимо отменить препараты железа на 10-14 дней и пересдать общий анализ крови и ферритин. Если гемоглобин не поднялся до нормы, ферритин не поднялся 30-40, то продолжить приём.
Так же необходимо подключить источники железа в пищу: печень крупнорогатого и мелкорогатого скота, красное мясо , субпродукты. Не рекомендуется запивать железо чаем и кофе, соблюдать промежуток с препаратами и молочными продуктами( препятствуют всасыванию железа). В рацион хорошо добавить морсы из смородины, клюквы, шиповник как источник витамина С.
Красное мясо кушаете? Нет ли геморроя ? Цикличные Выделения обильные?
Повышение тромбоцитов может быть при анемии. Норма тромбоцитов до 450.
Повышение моноцитов может быть после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения .
Повышение базофилов может быть при аллергии ( нет ли аллергии?) , при паразитарных заболеваниях ( для исключения рекомендуют сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, признаки железодефицитный анемии по крови, следует сдать ферритин, месячные обильные? Геморроя нет?