Консультация терапевта /

Защемление — вопрос №1095344

Добрый день! Ещё в том году начала страдать , тем , что переодически когда не удобно сплю , на утро может болеть шея, не могу повернуть в какую-либо сторону, поэтому после приёма , например, того же нурофена на этот день или на следующих всё проходит и я забываю о том, что такое было. Время идёт , и вот в 2022 году состояние стало хуже. В 2021 в октябре месяце я сделала узи и мрт , фото прилагается. Назначение какого-либо не было , сделали, для того, чтобы знать, есть ли что-то плохое. Ещё с того года я ходила к неврологу но с проблемой частых мигреней, были назначены препараты Эскузан. Вазобрал, Магне В6 форте. Так как у меня дискинезия желчевыводящих путей, таблетки у меня не идут , начинается дикая тошнота. Я немного , сколько могла, попила и все , закончила , да и мигреней стало поменьше. Они более связаны как с погодой так и со стрессами разного характера. Вот. В данный момент жалоба, по состоянию на 20.10.2022 уже как неделю меня мучают дикие защемления с последующими дикими болями в голове, что даже ничего не помогает ни нурофен , ни нимесулид, ни Найз, ни Мелоксикам. Была 17.10.2022 у терапевта с жалобами , он назначил мелоксикам и тизаридин (но так как я пью феварин) то последнее лекарство с ним не совместимо. Сейчас , сидя на работе с дикой болью в спине , шее и голове пишу вам. Что мне делать ? С чего начать ? Мне 26 лет. Замужем. Планируем ребёнка (детей ещё нет). Но как можно что-то планировать если я «разваливаюсь». Помогите, пожалуйста!

Возраст: 26

Терапевт
Здравствуйте. Исходя из данных, по результатам проведенного Вами обследования можно предположить несколько причин Вашего состояния. Как мы видим по УЗДГ БЦА, имеет место быть синдром позвоночной артерии (нарушение мозгового кровотока) в правой позвоночной артерии. Исходя из данных МРТ шейного отдела позвоночника, есть дегенеративные изменения, обусловленные в том числе нарушением статики. что также может быть причиной болевого синдрома. В настоящий момент, исходя из полученных данных для снятия болевого синдрома рекомендую Вам пройти курс лечения: Эторикоксиб (лучше Аркоксиа) 90 мг 1 р/д - 5-7 дней, толперизон (мидокалм) 150 мг 3 р/д 5-7 дней. Если у Вас небольшой вес , дозы можно свести к Аркоксия 60мг, Мидокалм 50 мг. Если имеются проблемы с желудочно- кишечным трактом (эрозивно-язвенные процессы в анамнезе) , следует к терапии добавить Пантопразол (нольпаза) 40 мг утром за 30 мин до еды на весь курс лечения. После снятия активного болевого синдрома регулярное выполнение упражнений при шейном остеохондрозе (есть множество видео в интернете) (если будет прогрессировать болевой синдром - выполнение упражнений прекратить) , а также следить за осанкой , особенно на рабочем месте. Так же необходима консультация невролога , и мануального терапевта с результатами упомянутых Вами инструментальных исследований
Принятый ответ
Клиент
Иван, мой вес 45 кг , рост 169
Терапевт
В таком случае рекомендую принимать Вам пониженые дозы (Аркоксиа 60 мг 1 р/д, толперизон 50 мг 3 р/д)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
При неэффективности - консультация невролога для рекомендаций профилактического лечения антидепрессантами(препараты, которые воздействуют на боль в ЦНС)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 3 раза в день
При болевом синдроме 1 п нимесила.
Местно на болевые точки наносите мазь долгит.
Консультация невролога для осмотра.