Консультация гинеколога /

Менструация — вопрос №1095393

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, мой последний половой акт был два месяца назад, после него была менструация по расписанию, сейчас у меня задержка, идёт 35 день, я могу быть беременной, хотя после полового акта они были по расписанию? Спасибо

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нет, это не может быть беременность, посёлок уже была менструация. Но все же сделайте тест на беременность мочевой. Вдруг это была не менструация..

После исключения беременности запишитесь на узи. Это поможет найти причину отсутствия месячных.
Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Если была менструация, то беременность исключена. Задержку менструации может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Вероятность беременности скорее исключена!!! До 10 дней, могут "задерживаться", это не считается признаком патологии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена. У вас ухе была менструация
А предыдущая менструация была обычная по обильности?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет. У Вас прошла менструация. Причин для задержки может быть множество, кроме беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, беременность исключена 100%
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В первую очередь нужно сдать хгч и сделать узи при такой длительной задержке