Консультация детского стоматолога /

Ребёнок искусал язык — вопрос №1095545

Добрый день. У нас дочь инвалид детства 3 года. Множество диагнозом, дцп, микроцефалия и т.д. Челюсть растёт очень медленно, молочные зубы пробились все, но жевательные не растут, как пробились так и остались. Вопрос вот в чем. Дочь постоянно искусывает края языка, в виду строения зубов и того что она не контролирует его. По виду, эти "язвочки у неё болят", сказать не может, но корчится при еде сильно, плачет. Чем можно помочь? Чем обработать язык? Спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте! Загрузите фото язвочек и зубов рядом с язвами для более полного понимания
Стоматолог
Можно на язвочки наносить адгезивную пасту Солкосерил,эта паста заклеивает раневую поверхность и защищает от внешних раздражителей.
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото, если получится. Можно обрабатывать хлоргексидин 0.05 или мирамистин, можно отвар водный ромашки, если сильно болит перед едой смазывать холисалом (как обезболивающее и противовоспалительное). Смазывать солкосерилом для заживления
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте!Можно обрабатывать травмированные участки облепиховым маслом(при отсутсвие аллергии),либо ватной палочкой наносить асепта бальзам для дёсен и слизистой 3 раза в день ,после приема пищи,
Для обезболивания можно использовать Тамтум Верде 1-2 впрыскивания 2-3 раза в день