Консультация педиатра /

Что делать если месячный ребёнок на гв краснеет тужится и поджимает ножки — вопрос №1096029

7 дней месячный ребёнок тужился и краснел,поджимал ножки начали давать эспумизан бэби,сегодня не можем покакать, тужимся красней и поджимаем ножки, при этом пукаем ,но не какаем,находимся на грудном вскармливании.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
У ребёнка вероятно колики. Причинами являются незрелость кишечника и микрофлоры, нарушение техники кормления. Рекомендуется следить, чтобы ребенок не заглатывал воздух, некоторое время после кормлений (3 - 10 мин) носить малыша столбиком, делать массаж живота. Из лекарственных средств некоторой доказательной базой обладает пробиотик Lactobacillus reuteri, она содержится в таких препаратах как Био Гая или Рела Лайф. Другие бактерии не доказали своей эффективности в терапии младенческих колик.
Сколько дней отсутствует стул?
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Скорее всего у малыша начались колики, продолжайте эспумизан перед каждым кормлением.
Чаще выкладывайте малыша на живот и делайте массаж животика по часовой стрелке, мягкие надавливания, до кормления.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Сколько дней отсутствует стул у малыша?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте.
У ребенка появились кишечные колики, которые бывают практически у всех малышей и связаны с незрелым кишечником. Правильно делаете, что даёте Эспумизан. Можно давать Беби Калм, смотреть, чтобы ребенок не заглатывал воздух при кормлении, выкладывать периодически ребенка на животик, делать поглаживание по часовой стрелке вокруг пупка.
Клиент
Екатерина, а как смотреть чтоб воздух не заглатывала
Аллерголог-Иммунолог
Альбина, смотреть, чтобы грудь хорошо захватывал.
Педиатр
Здравствуйте) подключите Примадофилус Реутери, он обладает хорошим эффектом при младенческих коликах.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
При выраженном беспокойстве для облегчения состояния и стимуляции стула используейте глицеринрвую свечку или газоотводную трубочку (разрешены с рождения,с ограничителем для введения-Windi)