Консультация педиатра /

Белые крапинки вокруг ануса — вопрос №1097296

Здравствуйте, у ребенка 1г4мес, появились белые точки вокруг ануса, кал нормальный, никак не беспокоят его, стоит ли волноваться?ранее такого не наблюдалось, с чем это может быть связано .. благодарю за ответы

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Валерия!
Больше похоже на дерматит. Подгузниками пользуетесь?
Клиент
Зульфия Илдусовна, здравствуйте, да
Педиатр
Валерия, сейчас необходимо почаще делать воздушные ванны. Подмывать ребенка после каждой дефекации, влажные салфетки не использовать.
После подмывания необходимо наносить судокрем, чередуя с бепантеном
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В составе кала никакого отделяемого нет ? Зуд не беспокоит ребёнка?
Клиент
Анастасия, здравствуйте, нет
Педиатр
Валерия, белый такой налёт бывает при кандидозном поражении, использовать пимафукорт местно и цинковую мазь. Чередовать.
Педиатр
Здравствуйте.
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.