Консультация терапевта /

Головокружение, страх, давление, учащённый пульс — вопрос №1097780

Добрый день! Меня на протяжении 3-х лет мучают непонятные симптомы. Женщина, 34 года. Я абсолютно спокойный человек, стрессов не было. Почти 3 года назад мне стало плохо,как будто сейчас потеряю сознание: к голове был прилив чего-то горячего, в глазах потемнело, звук приглушился, слабость и дикий страх, тряска всего тела. При этом давление было 130/80, пульс 85. Приступ продолжался минут 20, нахлынывающими волнами, то отпустит, то опять накатит. Вызвала врача, поставили успокоительный укол и всё прошло. Но после этого начались сильные головокружения,покалывания в ногах внизу, голова как будто чугунная и периодически такое состояние, что потеряю сознание. Стала бояться куда-то ходить. Страх, что будет инсульт или инфаркт.. Но при этом ничего не болит вообще. Обращалась к неврологам, проходила обследования - всё в пределах нормы. Год назад принимала витамины группы В, нейрокс и магний - вроде как поспокойнее стало, некоторые симптомы ушли. Но начались другие. Когда слышу, или читаю, или вижу по телевизору что-то плохое, например, что кто-то умер или какое-то насилие, то мне становится плохо, прям потеряю сознание. Прихожу в магазин или другие помещения- становится плохо, пульс, давление, хочется бежать оттуда. Прихожу домой, прилягу, успокоюсь и всё проходит. Пальцы на ногах леденеют прям. Принимаю глицин, вроде помогает немного. Периодически чувствую в голове как-будто пузырики лопаются и чувство распирания(длится прям секунды) и ещё в левом ухе будто что-то холодит. Все эти симптомы меня очень беспокоят. Качество жизни нарушено очень. Я уже перестала ходить куда-то, боюсь что плохо станет. Тревога какая-то, волнение.
Мне с детства ставили ВСД по гипертоническому типу, но никогда ничего не болело и не беспокоили никакие симптомы. А сейчас просто ужас! Помогите, пожалуйста!

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки панической атаки.
Симптомы психогенного характера
Требуется консультация психотерапевта для осмотра и подбора терапии.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Согласен, типичные психогенные симптомы панического или тревожного расстройства с фобиями.
Рекомендую обратиться на прием к психиатру или психотерапевту по поводу перечисленных вами жалоб.
Клиент
Алексей, со стороны сердца я прошла только ЭКГ. Посмотрите, пожалуйста, результаты . Я их прикрепила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пока ничего не прикрепилось
Клиент
Алексей, посмотрите ещё раз, пожалуйста
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
В заключении описана норма.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Была ситуация,которая дала толчок Вашему состоянию,возможно,что-то увидели,кто-то напугал.Сейчас процесс затянулся,поэтому нужна помощь специалиста.В гомеопатии есть препараты,снимающие последствия таких состояний или же Вы можете обратиться к психотерапевту.Сейчас можете попринимать афобазол 10 мг 3 раза в день
Клиент
Ирина, афобазол принимала, но не помогает. Сейчас принимаю фенибут, 4-й день, пока без изменений
Гомеопат, Терапевт
У фенибута есть накопительный эффект,он начнет действоваить не сразу,лучше обратитесь к специалисту,чтобы Вам подобрали лечение,самой тяжело справиться с таким состоянием,Вам тяжело в повседневной жизни
Принятый ответ
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, у вас тревожное расстройство нервной системы с паническими атаками, стоит понимать что это не вызывает инфаркт или инсульт, не переживать зря и по пустякам. Если по обследованиям у вас все в порядке, то необходима консультация неврологом психиатра для подбора терапии, вы не волнуйтесь, это не что то страшное и критическое, во взрослом населении много пациентов с таким же диагнозом, надо это принять и быстрее начать лечение, чтобы вам было хорошо
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте . Ваши симптомы обусловлены реакцией нервной системы , признаков сердечной патологии у вас нет. Клиника очень похожа на приступы панических атак , тревожное расстройство. Вам нужна консультация психотерапевта , до этого времени можете начать приём, например , т.Атаракс 25 мг по 1/4 таблетке утро и обед 1/2 таблетки на ночь либо т. Адаптол по 500 мг два раза в день либо растительные препараты - т.валериана 1 таблетка два раза в день вместе с т.глицином 1 таблетка четыре раза в день 2 недели . Можно сдать кровь на гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т4 св. для исключения тиреотоксикоза.
Вероятнее всего ваши симптомы носят психологический характер.
Принятый ответ
Клиент
Елена, валериану и глицин принимала, толку нет. Кровь на гормоны тоже проверяла и УЗИ щитовидки делала - в норме всё
Клиент
Елена, больше всего беспокоит учащенное сердцебиение и повышение давления. Вот когда плохо становится, давление повышается до 160/90. А как измерять так вообще караул, у меня сразу мысли, что сейчас повышенное будет и случится инсульт и т. д, и давление ещё выше повышается, даже при виде тонометра. И пульс 110-115
Кардиолог, Терапевт
При повышении давления принимайте т.каптоприл 25 мг 1/2 таб и т.анаприлин 10 мг. Эти препараты не дадут дальше повышаться давлению.
Значит нужно к психотерапевту для пробного подбора успокоительной терапии и оценить ваше самочувствие.
Терапевт
Здравствуйте.
у Вас симптомы психогенного характера .
Рекомендую Вам
1) Новопассит по 1 таблетки 3 раза в день
2) Консультация психотерапевта если есть возможность
3) По возможности кардионагрузки
4) Витамин D в профилактических целях 2500ме в сутки
5) Уменьшить экранное время телефона , планшетов , компьютера