Консультация онколога /

Родинка у ребенка — вопрос №1098124

Обнаружила в волосах у сына родинку ,которую раньше не замечала, но у него густые волосы, так что могла не видеть. Она немного выпуклая ,и странная .насколько она выглядит опасной? Удаляют ли такие образования

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Папилломатозный невус.
Доброкачественный и совершенно не опасный в плане онкологии.
Образование можно наблюдать, можно удалить.
Перед удалением планово осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это доброкачественный паппиломатозный невус. Вам необходимо на очный осмотр к дерматологу и сделать дерматоскопию
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По фото подозрений в отношении меланомы нет. Это доброкачественный папилломатозный невус. Планово посещение дерматолога с выполнением дерматоскопии. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! По фото папилломатозный невус, является доброкачественным. В плановом порядке рекомендуют очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии ( осмотр под увеличением). Да, можно удалить в плановом порядке.
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Маммолог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом образовании нет, можно удалить амбулаторно у хирурга.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо планово обратиться к дерматологу, он проведёт осмотр, дерматоскопию. Далее уже можно обсудить вопрос или удаления (из-за риска травматизации) или наблюдать в динамике.