Консультация детского дерматолога /

Родинка, ребенок — вопрос №933338

У девочки 1,7 год, неделю назад появилась на подобии родинки сзади на шее. Сначала подумала, что это укус и помазала зелёнкой, но он не прошёл( Могут ли появляться родинки в таком маленьком возрасте, и на сколько она опасна для дочки? Очень переживаю(

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Сделайте пожалуйста более чёткое фото.
Это точко не родинка, опасного нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила. Просто она выпуклая, из-за этого я подумала, что это родинка
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее был укус, это местная аллергическая реакция наружно крем комфодерм к 1 р в день 5 дней. Днем и далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения.
Точно не невус, не переживайте
Клиент
Татьяна, спасибо за консультацию 🙏
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это укус
Наружно крем комфодерм к 2 р в день до разрешения
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за консультацию 🙏
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Родинки могут появляться с рождения и в течение всей жизни ,это нормально. Но по фото похоже на аллергическую реакцию. Наружно крем Адвантан или Комфодерм К тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо за консультацию 🙏
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
По фото на невус не похоже. Похоже на укус насекомого.
Для лечения используйте мазь Комфодерм 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо за консультацию 🙏
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на реакцию от укуса . Наружно крем адвантан или комфодерм
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за консультацию🙏
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наносите комфодерм к или адвантан 5-7 дней. Это не родинки, не переживайте
Клиент
Бэлла, спасибо за ответ на мой вопрос🙏