Консультация венеролога /

Анализы мужа — вопрос №1098154

Планируем с мужем беременность,есть дочь 3 года,в феврале была замершая беременность после прививки от ковида (сделала не зная,что беременна). В мае сдавали анализы,все было хорошо. Начали с сентября планировать беременность,сдали анализы и у обоих нашли уреплазму yrealiticum. Мне гениколог назначила лечение,муж попадет к врачу только в сл.вфходные. Может подскажите,что ему принимать чтобы не потерять время. И через сколько можно планировать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Массажист
Здравствуйте. Какое лечение вам назначили ?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, вильпрофен салютаб 1000мг й раз в день 7 дней.
Орнидазол 500мг 2 раза в день 5 дней
Флуконазол 150 мг 1карс 1 раз в три дня трижды
Прибиотик бифиформ 21 день
Полиженакс по 1 карс вагинально 6 дней
Массажист
Все тоже самое кроме свечей
Массажист
Беременность можно планировать после сдачи повторного мазка, чтобы убедиться, что вы вылечились.
Массажист
Муж должен пропить тот же антибиотик по той же схеме, что и вы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней
- орнидазол по 500 мг 2 раза в день 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза в день 10 дней
Лечатся 2 половых партнёра
- контроль через месяц после лечения
Планировать беременность через 3 мес лучше
Это схема для лечения мужа
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По хорошему мужу необходимо тоже сдавать анализы не только на ИППП, но и спермограмму с морфологией по Крюгеру и MAR-ТЕСТом, возможно причина замершей беременности не в прививке, а в фрагментации ДНК спрематозоидов, поэтому необходимо сдать тест на фрагментацию ДНК спрематозоидов. Необходимо пальцевое исследования простаты с забором секрета простаты и посевом. УЗИ/ТРУЗИ простаты, семенных пузырьков, УЗИ органов мошонки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Если нет никаких жалоб, то в таком титре (менее 10 в 4) лечение уреаплазмы не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Учитывая ваш анамнез пролечить уреаплазму нужно обязательно.
Вы можете использовать ту же схему для мужа, что и у вас, кроме свечей.
Через месяц после окончания лечения сдайте ПЦР на уреаплазму. Если отрицательно, то планируйте беременность.