Консультация инфекциониста /

Мог ли я заразиться ВИЧ при драке — вопрос №1098959

Случилось так, что ВИЧ инфицированный человек накинулся на меня, с целью разобраться за былые обиды. В целях защиты ударил в ответ, разсек ему губу, у меня на казанке снял кожу, но крови не было, возможно попала кровь инфицированного на этот участок. Каков риск заражения?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Врач УЗД, Инфекционист
Дмитрий, здравствуйте! Раз у Вас не было травмы кожи до крови, то рисков инфицирования нет. Но случаи передачи ВИЧ в драке описаны.