Консультация психиатра /

Возможная беременность после отмены Паксила — вопрос №1099364

Здравствуйте! Принимала Паксил с 26.02.22 1таб + кветиапин 25мг 1/2 таб 3 р/день. Кветиапин отмена - май. Паксил отмена (медлен. снижение,2 мес -1/2, послед.месяц 1/4) - 20.09.2022. Через сколько можно беременеть?если случайно получилось 22.10.22 очень плохо будет для ребенка?

Возраст: 33

Хронические болезни: ПА с 2018 г, беременности не было раньше

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Препараты и их метаболиты уже вывелись из организма за это время, можете спокойно планировать беременность.
Клиент
Надежда, я читала, что если мужчина пьет антидепрессанты, то сперма обновляется за 2-3 месяца. У женщин он выводится быстрее?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
На женскую репродуктивную функцию антидепрессанты не оказывают влияния.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, планировать беременность можно, психотропные препараты уже вывелись из организма.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Антидепрессанты (в частности паксил) полностью выводится из организме в течение 3х дней.
Планировать беременность можно спокойно.

Будьте здоровы!
Психолог
Здравствуйте, не переживайте, препарата уже нет в организме, он уже вышел И если произошла беременность, ТО, ведь пока в начале срока ребёнок по кровеносной системе не связан с мамой, т.е. пока эмбрион делится в яйцеклетке и прикрепляется к стенке матки, потом будет формироваться плацента, а уже после будет единый кровоток с мамой! Всё будет Хорошо!