Консультация психолога /

Расставание не могу пережить — вопрос №1099592

Здравствуйте. Как бы это странно не звучало, но мне нужна помощь, тк я уже не вывожу.Расскажу все с самого начала. У меня появился друг в том году летом. Мы очень хорошо общались, но бывало он делал очень мне обидно. Под этой обидой  подразумевается, что он общался со мной когда ему было скучно и я это всегда прекрасно понимала, но принимала это. Он мне очень нравился с первого дня нашего общения, но я понимала прекрасно, что мне ничего не светит с ним и тоже это принимала. В мае этого года он влюбился в меня и мы начали встречаться. Все вроде бы шло нормально, но он можно сказать остался тем же человеком, но стало даже только хуже. Он уже не общался со мной из-за скуки,а наоборот сам проявлял интерес, но когда я его звала гулять он всегда отказывался, когда я его приглашала поиграть в игру он говорил, что не любит такие игры, а потом через время его друзья позвали в неё и он сразу же пошёл. Когда я ему говорила о своих чувствах или когда же мне было плохо, он просто с этого смеялся, но я на это закрывала глаза и тоже принимала это, потому что очень сильно любила его. И из-за того, что он смеялся или же говорил что ему пофиг, то я перестала ему что либо говорить, потому что не видела смысла, тк он бы просто посмеялся либо же ему было все равно. В конце августа произошла не очень хорошая ситуация. Я не рассказала ему об одной серьезной проблеме и сотворила глупость. После этого он меня бросил и обвинил меня во всех в бедах. Он сказал, что устал от этого. Я пыталась его уговорить все вернуть, но ему было абсолютно все равно, тк повторюсь он устал. И вот с момента нашего расставания прошло два месяца, а мне все не лучше. Это меня и губит. Я просто не понимаю я его любила не смотря ни на что, а он разлюбил меня по щелчку пальца.  Я не понимаю себя , почему я его сейчас до сих пор люблю после того, что он сделал со мной. Я из-за него просто сейчас в ужасном состоянии. Я боюсь спать ложиться, тк меня пожирают мысли об нем. Я его одновременно люблю и ненавижу. Я понимаю, что если бы он любил меня по настоящему, то не разлюбил меня как я его. И если бы ему было дорого наше общение, то сделал бы что нибудь другое, а не это. Я не вижу без него дальше жизни. Меня это ужасно губит и я не знаю, что мне делать. Просто этот человек всегда был со мной рядом во многие моменты, а тут просто все обрушилось и я до сих пор не могу это принять и отпустить его. Меня пугают ещё мысли, что на моем месте же будет другая девушка. Мне ещё ужасно ему хочется написать и сказать ему до чего он довел меня и сколько обиды он мне сделал, но я уже прекрасно понимаю , что ему на меня все равно( он сам так сказал) и что это ужасное унижение. Он даже когда меня бросил сказал, что у нас пока что пауза и я ждала его сообщения все время в итоге он просто удалил все со мной тем самым дать понять, что на этом все. Я тоже с ним все удалила, но мне от этого не легче. Помогите пожалуйста.

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог
Мария, здравствуйте.

Вы сейчас использовали приём катастрофизация. То есть увеличили расставание до необьятных масштабов.

От такого кому угодно будет плохо)

Если есть обиды к МЧ, пишите ему письма и высказывание все, что хочется.
.Письма не отправляйте, а жгите, пускай к по воде и тд.

Письма обычные, на бумаге)

Ну, и признайте право за МЧ общаться или не общаться с ним.

В целом, надо переключиться.

Как ваша жизнь складывается?
Хобби, семья, друзья, школа, спорт?
Клиент
Ольга, жизнь нормально складывается. С друзьями даже очень хорошо время проводим в школе и мне нравится туда ходить, чтобы с ними проводить время. Скоро у меня день рождения уже знаю как классно отпраздную с друзьями) но мне обидно от того, что оно будет без него. Я плохо очень сплю из-за своих мыслей. В мыслях у меня ненависть к нему. мне очень хочется ему все высказать, чтобы знал какой он человек на самом деле и до какого состояния все дошло. Мне не писать ему?
Логопед, Психолог
Мария, ваши чувства понятны и естественны.

Можете и написать ему.
Нужно понимать, что реакция может быть разная.

Поэтому я предложила писать письма, которые потом уничтожать.

Так вы и эмоции выплесните, и в конфликт не вступит.

Но, можно и ему писать, это не запрещено)

А обида на что именно?
Клиент
Ольга, обида на то что он делал мне. я много помню случаев. несколько я уже перечислила. и обидно на то что он такой слабый человек как по мне. просто я думала , что мы со всем справимся, а он оказался таким человеком и именно меня это губит, а не его. спасибо за способ с письмом я уже его сделала) ахаха там вышло на весь а4 лист текст
Логопед, Психолог
Письма хорошая штука😉

Мария, вот обида - это злость и бессилие.

Злость нужно выражать, через письма или просто бить палкой чучело МЧ)) помогает)

А вот бессилие заменить на силу.

Что вы в силах сделать в этой ситуации?

И когда эти два компонента уберутся, обиды не будет, а вы спокойно отпразднуете свой др без него. Ещё и порадуетесь этому факту)
Клиент
Ольга, а что за чучело? самим то есть сделать?
Логопед, Психолог
Ну, да, сами сделайте и бейте его))

Да хоть на подушку привяжите его фото и пусть это будет он)
Клиент
Ольга, хаха, хорошо спасибо вам большое за помощь)
Логопед, Психолог
Мария, пожалуйста)