Консультация дерматолога /

Осложнение после лазерного удаления татуажа бровей — вопрос №1100006

Добрый день! 20 октября сделала впервые лазерное удаление татуажа бровей. Через день появился сильный отек бровей, век, брови начали чесаться. Прошло 4 дня, отек практически спал, но брови красные, воспаленные и появились белые пузырьки ( много). Брови сильно чешутся, но я стараюсь к ним не прикасаться. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от пузырьков и поскорее восстановить брови. Мастер по удалению ( доктор) сказал ничем не мазать…((

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.

Это контактный дерматит.
Наносите локально на покраснения крем акридерм 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней.
Клиент
Марина, спасибо Вам большое за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Я вижу контактный дерматит
Возможно развился герпес. Надо наблюдать
- наносите неотанин крем 2 раза в день 3-5 дней
Лучше показаться специалисту, чтобы сам корректировал ситуацию с учётом проведённой процедуры и уходом после неё
Клиент
Виктория, благодарю за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌺
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Это контактный дерматит с присоединением вторичной инфекцией.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней, мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Не мочить.
Наволочку менять каждый день.
Сушить промокательными движениями.
Клиент
Татьяна, благодарю Вас!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте вероятно контактный дерматит с присоединением инфекции. Наружно крем фуцидин Г 2 раза в день 10 дней, ограничить водные процедуры, внутрь табл цетиризин 10 мг по 1 табл в день 10 дней.
Клиент
Дарья, благодарю Вас!