Консультация гинеколога /

Мазок с повышенными лейкоцитами — вопрос №1100030

Здравствуйте. Сдала мазок на степень чистоты перед гистерорезектоскопией. Результаты анализа прилагаю. Надо ли что-то делать с повышенными лейкоцитами и кокками? Зуда нет, болей в промежности тоже нет.

Возраст: 34

Хронические болезни: эндометрит

Гинеколог
Елена, прикрепите пожалуйста анализ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ
Эрозии нет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, лейкоциты повышены, если есть время можно дообследоваться и сдать фемофлор 16, если нет времени ставьте свечи макмирор комплекс вагинально 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Мая, времени особо нет. Сегодня первый день менструации. Свечи можно использовать? Гистероскопия по удалению полипа с 7 пол 9 дня цикла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, свечи поставите после менструации
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Перед проведением манипуляции стоит провести санацию влагалища. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально. Этот препарат обладает широким спектром действия, не воздействует на собственные лактобактерии.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Свечи Флуомизин по 1 на ночь 6 дней, затем Лактожиналь 2 р/д 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Когла у вас гистероскопия?
Клиент
Асиет, с 7 по 9 день цикла. Сегодня первый
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы успеете проставить макмирор комплекс 8 дней
Клиент
Асиет, их можно ставить в период месячных?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Только перед или после
Клиент
Асиет, как тогда можно пролечиться если месячные уже начались?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Макмирор есть в таблетках. По 200мг 2р.день 10дней
Клиент
Асиет, спасибо. А гистерорезектоскопию можно делать на 10 день или только с 7 по 9 день?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно конечно на 10 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, Елена, нужно. Нужно до операции пролечить вагинит и цервицит, вызванный кокковой флорой. Например,так:
Азитромицин по 1 таб в день 3 раза,
Полижинакс по 1 св на ночь 6 дней.
Клиент
Игорь Игоревич, можно ди заменить на Цефтриаксон? И можно ли свечи при месячных? Сегодня 1 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ди - это Азитромицин? Можно заменить, но его колоть нужно. И дольше, до 10 дней. Обычно вагинит так не лечат.
Свечи при месячных - нежелательно, лучше начать после ихзавершения.
Клиент
Игорь Игоревич, просто есть только Цефтриаксон. А операцию переносить возможности нет.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас воспалительный мазок. С таким анализом вас не возьмут на операцию. Надо пролечиться. Можно использовать ЭЛЬЖИНА по 1 в день - 6 дней. Дальше надо сдавать иазок после лечения. Параллельно вставлять капсулы лактоженаль на 7 дне 2 раза в день для восстановления микрофлоры влагалище.
Клиент
Вера, как можно пролечиться если месячные уже начались?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда можно доксициклин 100 мг 2 раза в день 5 дней пропить. Однократно флуканозол 150 мг.
Клиент
Вера, спасибо. В азитромицине смысла нет?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Он гораздо сильнее и убьёт всю нормальную флору напрочь.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
После менструального цикла поставьте свечи Макримор комплекс.
По одной свече два раза в день вагинально
Клиент
Аксана, сколько дней ставить свечи?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
8 дней