Консультация детского дерматолога /

Покраснения между ножек — вопрос №1100826

добрый вечер беспокоит сильная краснота между ножек у ребёнка чем ему помочь пробовали Бепантен диситин судокрем не чего нам не помогло подскажите нам пожалуйста что нам делать как вылечить это все...

Возраст: 28

Хронические болезни: нету

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нужно фото.
Клиент
Наталья, фото приложила выше
Дерматолог, Косметолог
Возраст ребенка?
Клиент
Наталья, 1.3
Дерматолог, Косметолог
Воздушные ванны.
Не пользуйтесь памперсами.
Мазь Пимафукорт очень тонким слоем 3 раза в день.
Через 4-5 дней нужен очный осмотр и коррекция лечения.
Клиент
Наталья, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления пеленочного дерматита.
Сейчас наружно Лосьон или Крем Неотанин 3 р в день,через 15 мин тонким слоем эмульсия адвантан, это гормональный крем и так 2 р в день 10 дней. Далее необходимо оценить динамику лечения.
Ванночки не принимать, гигиена влажнной ветошью.
Памперсы желательно отменить и заменить.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна, гигиена влажной ветошью это как извиняюсь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Полотенце и тряпочка хб влажной обтирать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление пелёночного дерматита
Памперс пока до выздоровления не носите
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 14дн, затем переход на крем неотанин 2р в день до выздоровления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пелёночный дерматит . Наружно крем Пимафукорт
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое надеюсь что поможет очень много разных мазей деньги на ветер отличный сайт можно задать вопрос
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоровливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана.

Это пеленочный дерматит.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 днкй, далее крем цикапласт В5 2 раза в день 14 дней.
Под памперсы наносите цинковкю пасту или крем под памперсы от бюбхен.
Меняйте памперсы каждые 2 часа и ночью 1-2 раза. Не кутайте ребенка. Чаще проводите воздушные ванны.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое надеюсь на выздоровление
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Пеленочный дерматит.

утром и вечером наружно Пимафукорт .

Днем наружно Судокрем 2-3 раза в день 7 дней.