Консультация онколога /

Помогите расшифровать результат биопсии — вопрос №1101122

Уважаемые доктора, мне в поликлинике сделали биопсию после колоноскопии, результат добавили в электронную карту. Но я не поняла, нужно ли дополнительное обследование или нет? Вроде бы такая фраза есть в заключении, но все равно непонятно.

Возраст: 43

Хронические болезни: ГЭРБ, гастрит, псориатический артрит, миома матки

Онколог
По гистогическому заключению полип толстой кишки и явления колита . Данных за опухоли нет , рекомендовано -диета . наблюдение гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Полип самый простой - доброкачественный.
Никакого дополнительного обследования не требуется, подозрения на онкологию нет.
Колит лечить под контролем гастроэнтеролога.