Консультация гастроэнтеролога /

Результаты ФГДС — вопрос №2082864

По результатам фгдс заключение: распространённый поверхностный гастрит с очаговой гиперплазией.
Волнует, насколько плохи мои дела?
Биопсия будет готова только к середине мая

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит, дерматит

Гастроэнтеролог
Добрый день!
Подскажите пожалуйста что из жалоб вас сейчас беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, добрый день.
Абсолютно ничего не беспокоит, на фгдс пошла из за того,что 7 лет назад тоже делала процедуру, но Абсолютно не помню её результатов, кроме того,что там уже был гастрит
Гастроэнтеролог
Есть гастрит по данным ФГДС исследования, необходимо обязательно дождаться результатов гистологического исследования.
Если из лекарственных препаратов ничего не принимаете можно пройти дообследование
Сдать антиген в Кале или выполнить уреазный дыхательный тест
На фоне полной отмены препаратов ипп, через 2 недели, висмута и антибактериальных препаратов через 4 недели
Так как причина воспаления слизистой оболочки может быть на фоне данной инфекции, как правило гастрит не болит, не дает болевого синдрома.
Клиент
Анна Михайловна, то есть очаги гиперплазии могут быть следствием воспаления?
Гастроэнтеролог
Да, как правило происходит изменение в строении тканей
Может быть и происходить вследствие воспалительного процесса и генеза
Клиент
Анна Михайловна, подскажите, можно ли назвать моё состояние предраковым?
Гастроэнтеролог
Нет конечно, даже не переживайте по данному поводу
Онкологического процесса или предонкологических изменений у вас нет
Клиент
Анна Михайловна, спасибо💐
Гастроэнтеролог
Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте
Пусть все будет хорошо у вас всегда
Гастроэнтеролог
Также обязательно необходимо будет отталкиваться от результатов дообследования
Гастроэнтеролог
В плане необходимо терапии