Консультация гинеколога /

Антибиотики — вопрос №1102681

Здравствуйте, скажите пожалуйста очень переживаю на 2или 3 недели беременности заболела цистит ом лечила (Монуралом и норфлоксацин) я не знала что беременна😭, какие могут быть последствия, что мне делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Воспаление

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Никаких последствий не будет. Эти препараты можно во время беременности
Принятый ответ
Клиент
Асиет, просто меня напугали сказали может родиться глухой или слепой типо нужно делать аборт😭скажите пожалуйста может повлиять на малыша что мне сделать
Клиент
Асиет, от норфлоксацина а монурал вроде разрешён
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нужно делать аборт. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, элевит 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста
Клиент
Асиет, я и не думала делать аборт, скажите пожалуйста хгч каждые 48 часов как долго делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До результата 2000, потом можно делать узи
Клиент
Асиет, минерал йод 200 мне не нужно принимать? Это как йодомарин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если будете элевит принимать иодомарин не нужно
Клиент
Асиет, элевит я пью по одной каждый день, я так понимаю купить ещё магний б6 и фолиевую кислоту правильно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,да
Клиент
Асиет, хорошо спасибо Вам большое
Клиент
Асиет, а скажите пожалуйста опасно принимать "веллаб индол витта'-это поддержка женского здоровья
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во время беременности не нужно его принимать. Только те витамины и антиоксиданты, которые разрешены
Клиент
Асиет, я его уже не принимаю, но получается на момент зачатия и первую или две недели после😱они не навредит? просто я не могла забеременеть 13 лет было хроническое воспаление я всё что могла пила чтобы выличиться😭
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лекарства не навредит. Не переживайте. Принмайте витамины и думайте о хорошем
Клиент
Асиет, благодарю Вас🤗
Клиент
Асиет, здравствуйте скажите пожалуйста что значит хгч-25184 делала первый раз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Щначит что вы беременны. При таком результате уже можно делать узи, будет видно эмбрион
Клиент
Асиет, вы мне писали выше до результата 2000 мне нужно ещё сдавать, или можно просто узи делать? А на 4 недели это хороший показатель?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это может быть многоплодная беременность. Это мы узнаем на узи
Клиент
Асиет, а это плохо?
Клиент
Асиет, ой извините перенервничала прочитала не правильно 😊
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сделайте в ближайшее время и прикрепите
Клиент
Асиет, хорошо благодарю Вас 🤗
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ирина!Не волнуйтесь,Монурал разрешён с ранних сроков беременности,он никак не повлияет на беременность.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте а норфлоксацин? Очень переживаю 😔сделала первое хгч-25184 это на 3-4недели это хороший показатель?
Клиент
Марина, норфлоксацин я пила 5 дней утром и вечером по одной таблетки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никаких последствий не будет, не переживайте, эти препараты можно применять во время беременности