Консультация гинеколога /

Вопрос о гинекологии — вопрос №2080409

Здравствуйте!)
11 декабря у меня была тубэктомия с левой стороны. После выписки я проходила лечение в течение 3х месяцев. После него мой врач сказал, что в целом все хорошо, но в шейки матки осталось небольшое воспаление. (До лечения оно было выраженнее, сейчас же практически не видно. Биопсия показала, что злокачественного в нем ничего нет). Но врач посоветовала все равно удалить, мало ли что.
18.04 была мини операция по удалению этого воспаления с помощью радиокоагуляции.
Это был 7й день после мес-х. 12й день цикла. Сейчас есть страх, что возможна беременность. Может ли это как-то повлиять на её развитие? Именно радиокоагуляция.
Прикрепляю анализы биопсии, на всякий случай

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, если беременность наступила, то ничего на неё не повлияло. Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста и принимайте витамины
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нет, не передивайте
Никак не повлияло на возможную беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Радиокоагуляция не обладает излучение, влияет локально на место которое удалили и коагулировали, не волнуйтесь!)
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет.
На очень ранних сроках беременности повреждающий фактор действует по принципу «все или ничего».
Если беременность наступила и развивается, значит повреждающий фактор на эмбрион не повлиял.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Манипуляция влияния не окажет. Можете сдать кровь на хгч и для контроля прогрессирования в динамике через 48 часов.