Консультация эндокринолога /

Недостаточность витамина D — вопрос №1102775

Здравствуйте, чувствовала общую слабость, утомляемость и усталость.
Решила сдать анализ на Витамин 25(ОН) D.
Результат показал значение 22 нг/мл, что свидетельствует о недостаточности.
Подскажите, в какой дозировке и как долго принимать витамин D.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте, при данных показателях необходимо начать приём препарата аквадетрим или вигантол по 14 кап(7000МЕ) ежедневно в течение месяца. Затем нужно снизить дозу до 4-5 кап/сут ещё на месяц с последующим лабораторным контролем (за 3 дня до анализа отменить препарат).
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, большое спасибо !