Консультация невролога /

Защемление нерва — вопрос №1103255

Доброго дня, был сегодня у врача-невролога. 4 неделю побаливает нога и немного онемение в икроножной мышце. Первые дни храмал, сейчас полегче но все равно дискомфорт в разных позах может появится. Началось после бани, поясница и спина некогда не болели. В итоге мне выписали уколы Никотиновую кислоту, Мексидал и в таблетках ксефоким, омепразол и все это на 10 дней. Возможно ли обойтись без уколов? Неочень я к ним отношусь)

Возраст: 29

Хронические болезни: псориаз

Невролог
Здравствуйте! Необходимо провести обследования электронейромиографию нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов УЗДС сосудов ног артерии и вены Нижние конечности на ощупь ни холодные !
Невролог
Добрый день
Вы можете никотиновую кислоту и мексидол приобрести в таблетках.
Невролог
Здравствуйте! А можно прикрепить осмотр невролога? Есть ли боль при пальпации поясничного отдела ,есть ли боль лежа при подъёме вверх выпрямленной ноги? Рефлексия чувствительность норм? Просто по жалобам или защемление нерва или патология сосудов, лечение зависит от диагноза
Клиент
Татьяна, Боли в поясничном отделе нет, боль есть в том месте где седалищный нерв, при поднятии ног не было боли. Но при ударе в области ниже икры где уже стопа, нет чувствительности. И врачу это не понравилось.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Да эти препараты можно и в таблетках принимать
Невролог
Здравствуйте.
Мексидол и никотиновая кислота не нужны.
Поясница болит?
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника проходили?
Клиент
Алина, Здравствуйте. Поясница не болит , болела один раз(давно), после зарядки прошла. МРТ не проходил
Клиент
Алина, почему данные лекарства не нужны? тогда совсем ничего не понимаю
Невролог
Потому что они не эффективны при Ваших жалобах.
Ксефокам принимайте 8 мг 2 раза в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
От онемения аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц.
Для защиты слизистой оболочки желудка омепразол 1 к утром перед едой.
Уколы не нужны.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Стоит пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения защемления нервного корешка грыжей, а также ЭНМГ нижних конечностей.