Консультация терапевта /

После ОРВИ снижены лимфоциты — вопрос №1103687

Переболела ОРВИ неделю назад. Тест на Ковид не сдавала. Была боль в горле левосторонняя, насморк, температура два дня 37.1. Через 4 дня появился герпес на губе. Симптомы все уже прошли, сдала кровь по результатам снижены только лимфоциты. Появилась левосторонняя лицевая боль и боль в шее слева, были увеличены 2 лимфоузла слева, но уже значительно уменьшились. О чем говорит снижение лимфоцитов? Анализ на герпес сдала, так как такие же симптомы были при герпесе Зостер в 2019г.невралгию лечила долго-полгода.

Возраст: 34

Хронические болезни: Герпес

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции ( понижены лейкоциты). Показатели самостоятельно придут в норму, специфического лечения не требуется
Лимфоузлы увеличены слева в ответ на вашу боль в горле, это характерно для них. После выздоровления допустимо, чтобы они сохранялись увеличенными до месяца.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие изменения характерны для вирусной инфекции, так что это вполне закономерно
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Такие показатели характерны про вирусной инфекции , необходимо пересдать анализ через месяц . Показатели должны самостоятельно придти в норму .
Если боль будет слева сохраняться, то нужен осмотр врача очно .
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! снижение лейкоцитов характерны для перенесённой вирусной инфекции. В ответ на вирусную инфекцию лимфоузлы могут увеличиваться.
Наличие иммуноглобулина Джи говорит о том, что есть иммунитет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В общем анализе крови лимфоциты в норме.
Незначительно снижены лейкоциты, это характерно для вирусной инфекции, в том числе перенесённой.
Лимфоузлы отреагировали вероятно по той же причине вирусной инфекции, если не болят и не увеличиваются в динамике, ничего делать с ними не нужно.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. По анализу снижение лейкоцитов, что характерно после перенесенной ОРВИ. На лимфоузлы рекомендую нанести мазь офломелид.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.