Консультация аллерголог-иммунолога /

Помогите понять — вопрос №110369

Ребёнку 4 мес, уже достаточно долго (месяца 2) присутствует сыпь с шелушением на щечках возле ушек, то она светлее то краснеет. Веду пищевой дневник, уже больше месяца не ем всю молочку и говядину, красные овощи и фрукты, о сладостях и другой гадости речи нет, не ем мучного вообще. А эти пятнышки чуть уменьшаются, а потом через пару дней опять краснеют. Чешется.
Я уже стала думать, что это на моё молоко. Я в отчаянии. Памагити ?

Пульмонолог
Здравствуйте. Атопический дерматит у детей связан с незрелостью пищеварительных ферментов в целом и особенностью кожной реакции. Используйте для ухода косметику Атопик, Мюстелла, Ла Рош Позе. Если чешется- Фенистил гель и капли Фенистил.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Скорее всего, у ребёнка устанавливается функция сальных желёз. Называется это преходящее соостояние себорейным дерматитом. Активного лечения не требует