Консультация дерматолога /

Сыпь на шее — вопрос №2076628

На шее у мужа обнаружили сыпь.
Возраст 45 лет
Прилагаю фото.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Заранее

Возраст: 45

Хронические болезни: Остеохондроз Коксартроз
600.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста зуд есть?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие раздраженного дерматита(трение воротником,пот.Рекомендую к использованию крем комфодерм 1 раз в день.Не использовать горячую воду и мочалку в данной области.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Потения
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана !
По фото похоже на дерматит складки
-Возникать может от трения одеждой, на фоне влажности, перепада температур
-Наружно рекомендую утром и вечером наносить тонким слоем крем Акридерм ГК -10 дней
-Если есть зуд -Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
-одежда хлопковая , удобная , широкая
-цепочки на шее пока не носите , парфюм на шею не наносите
-только душ без мочалок в данной области
-также желательно избегать попадание ультрафиолета на область шеи , чтобы дополнительно не было раздражения
-питание с ограничением острого , пряного , сладкого, мучного
-С утра натощак сдать общий анализ крови , иммуноглобулин Е , глюкоза
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: Т.цетрин по 1 т на ночь
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем или эмульсия адвантан