Консультация психиатра /

Что делать с матерью? — вопрос №1103767

В доме появились клопы, я вызвала службу. В первую обработку мать вела себя на грани адекватности-покинула помещение, пыталась зайти в квартиру во время обработки.
Во второй раз проигнорировала указания,зашла после , нужно было выйти и проветрить, она осталась там, хоть и в респираторе, говорила, что все нормально. Я думала скорую вызывать, но она вроде пришла в себя. Говорит, что "мастер(по обработке) козел, что мы(я и парень) ее хотим отравить, избавиться, что он мошенник и прочее. Сказала, что у нее выпал клок волос и расшатался зуб. Продолжает говорить, что мы ее травим. Агрессия есть, только вербальная. Мне жутко от ситуации, хотя я взрослый человек, ее действия я расцениваю как не особо адекватные. Это стресс или ей нужна уже мед.помощь?

Возраст: 25

Хронические болезни: F33 на данный момент

Психиатр
Здравствуйте. Сколько лет маме? На данный момент принимает ли какие-то препараты?
Клиент
Алёна, 53. Только если нервничает и не может уснуть.
Психиатр
Я бы рекомендовала обратиться очно к психиатру. Чтобы уточнить, что происходит с мамой нужна беседа. Настораживают идеи отравления, агрессия, раздражительность.