Консультация эндокринолога /

Возвращение симптомов после отмены тирозола. Что делать? — вопрос №1105007

Женщина, 32 года. С января 2022 года поставили диагноз(в декабре переболела ковидом): ДТЗ, тиреотоксикоз. От 13.01.22: ТТГ - 0,02; Т4св.-39,02. Был назначен тирозол.Во время лечения сдавала анализы : АТ к рецепторам ТТГ - 1,34 (от 22.02.2022), УЗИ ЩЖ - киста левой доли, а так всё в норме. Анализы от 19.10.22: ТТГ - 5,53; Т4св. - 10,03. Новый врач-эндокринолог сказала, что у меня передозировка тирозола (на тот момент в день пила 2,5 мг) и сказала отменить тирозол. Самочувствие после отмены резко ухудшилось: появилось чувство жара, горят ладони, началась диарея и тошнота, появилось беспокойство и повышенная возбудимость, тахикардия до 110 каждое утро (принимаю сейчас 2,5 мг конкора), потливость. Начала вновь принимать тирозол, но в дозировке 1,25 мг. Правильно ли я поступила? К врачу попасть пока не получится (принимает 1 раз в неделю). Пожалуйста, посоветуйте что-то. Очень страшно.

Возраст: 32

Хронические болезни: Параноидная шизофрения

Эндокринолог
Здравствуйте ,отменили препарат рано, обычно лечение тирозолом продолжается минимум год, затем пробуем отменять и смотрим антитела к рецепторам ттг на фоне терапии раз в пол года ,их активность должна снижаться, при снижении уровня т4 свободного можно добавлять в маленьких дозировках левотироксин без отмены тирозола 12,5 мкг, но пока без анализов можете принимать дозу 1,25 мг, также сдайте анализ на антитела к рецепторам ттг
Клиент
Диана, огромное спасибо за ответ