Консультация гинеколога /

Смогу ли я забеременеть — вопрос №1106015

Добрый день.Планирую беременность .Сделала узи органов малого таза и сдала кровь на гормоны. Узи показало косвенные эхографические признаки внутреннего эндометриоза.и эхографические признаки спаечного процесса в полости малого таза слева .Гормоны : АМГ-3,50; ФСГ-7,61;ПРОЛАКТИН- 428,67 ЭСТРАДИОЛ-1120,08; ТТГ-2,061; Т4-14,5. Смогу ли я с такими результатами забеременеть.

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ и анализы
Гинеколог
Надежда, здравствуйте. По УЗИ нет критических отклонений, ни признаки эндометриоза, ни спаечный процесс Вам не помешают забеременеть и выносить. Гормоны в норме, все в порядке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи и анализам нет никаких противопоказаний к беременности. На свободное планирование (если возраст указан верно) - 6 месяцев. На этапе планирования - фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В анализах нет ничего критичного, но на вопрос "смогу ли?" есть только один правильный ответ - нужно пробовать,
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На этапе планирования не нужно сдавать те гормоны, которые вы сдавали (кроме ттг, он нужен). ТТГ он нужен
Эндометриоз по современным протоколам выставляется по клиническим симптомам
, а не по узи.
Ну а про спаечный процесс сложно сказать что-то. Но нужно пробовать: в течение 6 месяцев открытая половая жизнь 2-3 раза в неделю. Если не получится, обратитесь к репродуктологу. Также не забудьте обследовать мужа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результатам у вас все нормально. Можно планировать беременность