Консультация инфекциониста /

Что означает эта биохимия — вопрос №110662

Добрый день! ПЦР на гепатит отрицательно 3 раза за 8 недель на гепатит С , биохимия пришла не очень хорошая, что она означает? На антитела не сдавала. Но есть проблемы с желчным пузырем частые застои желчи.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы!
Узи брюшной полости делали?
Жалобы какие-то есть?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, делала УЗИ давно мес 7 назад
Клиент
Юлия, тошнота, боль правом боку, сухость во рту
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Это значит имеется дискинезия ЖВП. Требуется желчегонная терапия. Узи брюшной полости прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, УЗИ не найду сейчас, она сказала что застои будут из за того что протоки узкие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно сделать свежее узи брюшной полости нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желчегонная терапия как раз и направлена на предотвращения застойных явлений
Терапевт, Нефролог
Нвдр знать причину,по которой протоки узкие (воспаление или склероз протоков). В любом случае назначается желчегонная,спазмолитическая и гепатопротективная терапия. КТ печени необходимо сделать.
Клиент
Лариса, КТ это что?
Педиатр
Здравствуйте! Надо новое УЗИ обп. Пока соблюдать диету стол5 по певзнеру. Питание частое понемногу в одно и то же время.
Терапевт, Нефролог
В анализах только гипербилирубинемия. На Жильбера надо проверить,
Терапевт, Нефролог
Компьютерная томография
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Дообследуйтесь:общий снализ крови, УЗИ гепатолиенальной системы. Назначение лечение по результатам обследования
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Уже написала в прошлом вопросе. Имеет место доброкачественная гипербилирубинемия. Нужно сдать общий анализ крови (посмотреть эритроциты, гемоглобин, тромбоциты), также в крови посмотреть щелочную фосфатазу. также припомните, какие препараты лекарственные вы принимали в последнее время постоянно или эпизодически. С чем связана ваша работа? нет ли на ней химической вредности, радиактивного излучения?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , это допустимый интервальный диапазон при беременности, проконтролировать через 10-14 дней
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Это незначительные изменения, сделайте УЗИ органов брюшной полости, полный клинический анализ крови.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
У вас дискинезия жвп. Вам необходимо пройти узи обп и необходим прием желчегонных препаратов
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вряд ли это Жильбера-по соотношению фракций билирубина не похоже. Здесь явления застоя желчи и возможного? воспаления в клетках печени ГГТП). А гепатит есть? Если нет - нужно сделать УЗИ брюшной полости , если есть приложите подробное описание или прикрепите фото. Возможно это стеатогепатит. Придерживайтесь диеты № 5. Необходимы гепатопротекторы: Фосфоглив по 2 табл 3 раза в день влв ремя еды 2 месяца и Урсосан (250мг) по 2 касулып на ночь 2 месяца. Затем -сдать контрольные анализы. ФГДС делали? Незначительное повышение билирубина возможно при обострении воспалительных заболеваний желудка. Рекомендую перед лечением печени сделать ФГДС для исключения патологии желудка и двенадцатиперстной кишки. Здоровья Вам и удачи!