Консультация педиатра /

Не причиняю ли я вред ребенку — вопрос №110700

Здравствуйте, подскажите пожалуйста не вредно ли для ребенка, которому 3 недели, то, что при пеленании я приподняла его туловище, он выгнулся и уперся затылком в пеленальный стол? Не причинила ли я вред ребенку своими действиями?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Не переживайте! Детки в этом возрасте очень гибкие и навредить вы не смогли. Ребенок заплакал сильно?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Воеда вы не принесли. Но на будущее будьте осторожны.
Врач УЗД, Терапевт
Извените вреда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, вреда Вы не нанесли.
Если бы ребенку было больно, он бы сразу же заплакал.
Головку детки в этом возрасте еще не умеют держать, будте акуратны впредь.
Педиатр
Ребёнок ударился? Заплакал? Как быстро успокоился?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если бы младенца было бы так легко повредить, человечество бы уже вымерло))) все в порядке
Инфекционист
Здравствуйте! В таком возрасте обязательно поддерживайте малышку под голову.Он еще не умеет держать голову,поэтому будьте осторожней!
Педиатр
Марина. Человеческий ребёнок, несмотря на внешнюю хрупкость очень крепкое существо. И снабжен защитным механизмом- если есть повреждение, или угроза- включается сирена. Так, как ребёнок не плакал ничего Вы ему повредить не могли.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте , если не заплакал, значит ребенку боли Вы не причинили.
Ребенку опасны резкие частые тряски в вертикальном положении.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего в этом страшного нет. У детей мягкие кости и такие ситуации не опасны для них.
Педиатр
Косточки и суставы очень гибкие и подвижные, поэтому вряд ли что-то смогли сделать крохе, если бы что-то произошло вы бы уже узнали по средством непрерывного плача малыша.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Нет ненавредило конечно. Дети очень пластичны в таком возрасте. Вспомните.какие трудности проходят дети во время рождения)
Педиатр
Нет, вы не причинили вреда.
не переживайте
Педиатр
Здравствуйте если идёт речь о том что он ещё не держит голову,то придерживать ее нужно
Если не было плача или хруста,все хорошо
Педиатр
Не стоит переживать, нет не причинили вреда.