Консультация детского лора /

ОРВИ- энтеровирусная, аденотонзелит, 2х средний катаральный отит — вопрос №1107328

Хочу описать всю картину:
Ребёнку 1,7 , ходим в садик. 06.10.22. Начались сопли. 07.10 не пошли в садик, зашли к врачу. Поставили ОРВИ, лечение: Гриппферон, назовите, тонзилгон и стодаль сиропы.8.10на утро появился лающий кашель, густые сопли, ка-ль затруд- й с мокротой. Пошла к друг. педиатру, диагноз поставил острый ларинготрахеит 😢, трахеобронхит, назначил леч-е: ингалятор пульмикорт 0.25 по1мл и 2 физ. р-р+ипратропия бромид+ Беродулал по 10кап.2раз. в.д. 😢это прошло, но возможно что-то было не правильно ‼️ На данный момент: После как вылечились пошли в садик 😢, 25 числа перестал есть появились сопли зелёные, думала это просто с прогулки. 26 числа днем температуры тела 37,6°, ночью температура резко поднялась 40°, температуру сбила цефиконом( свечи), 27.10 вызвала участкового врача, осмотрел выписал лекарства ( гриппфирон, Нурофен, сумамед,зиртек). Поняла что это безобразное лечение, пошла к педиатру вышей категори. 27 числа в течение дня температура 39,8°,38,6°, сбивала свечами цефикон Д, к вечеру 37,6°при осмотре другого врача было выявлено: ОРВИ- энтеровирусная, аденотонзелит, 2х средний катаральный отит. Горло бордового цвета, соплей нет, кашля тоже,толко высокая температура 38,39 градусов.Назначено лечение: ацикловир, зев-панавир спрей, в нос с чередованием окомистин, Назик, альбуцид, ушки отипакс. Хочу узнать возможность ли было ранее неверное лечение, что по влекло за собой такое осложнение? Нужно ли что-то еще добавить? Анализы здавать только в понедельник 31числа.

Возраст: 1

Хронические болезни: Хронических болезней и аллергии нету

Педиатр
Здравствуйте) это не осложнение, а вновь возникшее заболевание. При посещения сада такое не редкость.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, у ребёнка новое орви, это частый случай при посещении сада в данном возрасте.
Клиент
Екатерина, 27 числа в течение дня температура 39,8°,38,6°, сбивала свечами цефикон Д, к вечеру 37,6°при осмотре другого врача было выявлено: ОРВИ- энтеровирусная, аденотонзелит, 2х средний катаральный отит. Горло бордового цвета, соплей нет, кашля нет, толко высокая температура 38,39 градусов.Назначено лечение: ацикловир, зев-панавир спрей, в нос с чередованием окомистин, Назик, альбуцид, ушки отипакс. Может еще что-то?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Лечение симптоматическое до 5 дней, потом при сохранении жалоб-оак, осмотр врача.
Клиент
Екатерина, сейчас ложится спать, появился сухой кашель, и сильные боли в ушах. Ребенок кричит, плачет спать не может 😢. Как можно помочь?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нурофен сироп, сосудосуживающие капли в нос.
Ингаляции с пульмикорт.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, сильно болит горло у ребенка, что дать? Хрипы где-то в носу или носоглотки. Что капать в нос?
Клиент
Екатерина, еще заметила увеличены лимфоузлы где горло. 😢
Клиент
Екатерина, под челюстью увеличения.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сосудосуживающие какие дома есть.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Тантум верде можно.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Риск присоединения бактериальной инфекции у детей до 2х лет высок.