Консультация дерматолога /

Себарейный Дерматит. Вопросы — вопрос №1109322

Мазал гормональной Мазью где то 2 года от дерматита. Потом стало лицо постоянно красное. Сжёг кожу, лечился акнекутаном год, потом сделал лазер. Стало намного лучше. Но дерматит все равно выскакивает каждую неделю. Мажу элиделом при обострении и несколько раз в неделю сенсибио ар. Неделя проходит и опять пятна становятся все больше и больше. Пока не намажу элиделом. Сидел на диете - все равно выскакивает, алкоголь пью не так часто. Пару раз в месяц. Что можете посоветовать? Врач говорит , что надо не мазать элидел кинескоп привыкните может быть. А как мне с красными пятнами ходить чтоли ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепил
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо использовать базовый уход :
Дюкрей ДС крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день, вечером крем солантра 1 р в день на 4мес.
Отдельное полотенце и наволочки менять чаще.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии, токсокары.
Ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин,витД.
Исключить очаги хронической инфекции тонзиллит, кариес.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Крем Цинокап утром и вечером 10 дней.

Мыть голову шампунем Кето-плюс 2,3 раза в неделю

Ограничение в питании острого и сладкого.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Фото надо все таки полного лица показывать
По фото врачу надо грамотно сообразить как и какие рекомендации дать
Вам необходимо не только наружно препараты использовать
А обследовать свой организм
- исключить СИБР и Сигр по гастроэнтерологии
- сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз, копрограмма
- проверить работу ЩЖ
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Наружно:
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем форте или ар 2 раза в день
Этого пока достаточно
Параллельно обследоваться и корректировать там, где найдёте проблему
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Использование стероидных препаратов нецелесообразно. Умывать лицо отваром календулы,используйте молочко Видаля два раза в неделю.Крем эфаклар утром.Соблюдение ограничительной диеты(острые ,жирные блюда, алкоголь,кремкий кофе исключить,ограничить простые углеводы. Не посещать бани,сауны.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото лица полностью.
По поводу чего изначально использовали гормональные мази?