Консультация дерматолога /

Следы от заедов — вопрос №1109620

Здравствуйте! Подскажите, как ускорить регенерацию кожи или может нужны процедуры. После того, как у дочки прошли заеды, в одном уголке рта остался темный след. Ей 3 года Мазали радевитом, но уже полгода у уголка рта темное пятно не проходит. Как вылечить это пятно?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.На представленном снимке есть признаки атопического дерматита,хейлита. Пигментация пройдет(мазь цинковая 1-2 раза в день совершенно небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.Непременно выполнить клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е.Строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вероника
Ничего делать не надо, кроме обследования ЖКТ:
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Если есть проблемы из пищи полезные компоненты не усваиваются достаточно и возникают дефицитные состояния
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 15 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вероника. Необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, витД.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Исключить кариес, тонзиллит, аденоиды.
Это поствоспалительная пигментация.
Она постоянно пройдёт.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Поствоспалительная пигментация проходит самостоятельно бесследно в течение месяца. Лечение не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Вероника.
На данный момент у ребёнка Послевосполительная гиперпигментацич. Если заеды случаются часто, то пигментация будет долго проходить. Для уличшения заживления и восстановления кожи используйте бальзам для губ Цикапласт В5 3-4р/д.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравствуйте.

Поствоспалительная гиперпигментация.

Может сохраняться до 6 месяцев.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Осветляющие средства не рекомендуются детям. Пигментация сама пройдёт через какое-то время. Наносите cicaplast ежедневно и проверьте у педиатра анемию. В таком возрасте она часто наблюдается