Консультация терапевта /

Помогите подобрать витамины! — вопрос №272664

Сдавала кровь , гемоглобин в норме , все хорошо!
Уже около месяца губы то красные заеды в уголках рта , то просто шелушиться !Губы частенько чешутся ! Трещин нет , крови нет , язв тоже!
Выпадают волосы , немного повышена потливость ( сдавала кровь на щитовидку все ок )
Глаза , как будто сохнут, хочется постоянно хлопать ими , зажмуриться.

Помогите подобрать препараты ! Мне не хотелось бы какие то витаминчики пить где всё присутствует от А до цинка !
Хочется конкретно , определенные :
А
В2
В6
В12
D
PP

Терапевт
Здравствуйте, рекомендую аквадетрим 1500МЕ в сутки, т.к. большинство населения планеты имеет нехватку витамина D. Касательно остальных витаминов - необходимо полноценное и разнообразное питание, т.к. любой из гиповитаминозов, как правило, проявляется специфически, поэтому не вижу смысла принимать в таблетках все витамины.
Принятый ответ
Клиент
Рамазан, ну а может комплекс какой то именно на Группу B ?
Терапевт
В таком случае, есть хороший препарат Комбилипен табс (содержит В1 В6 В12) 1 таблетка 1 раз в день.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Пропейте витамин А- ретинол пальмитат по 10 кап 1 р/д на ночь или капс Аевит по 1 капс 1 р/д 30 дней. Поможет от хейлита.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно отдельно принимать Комболипен табс, Solgar B - комплекс, витамин Д 1-2 капли в сутки в профилактической дозировке, АЕвит.
Но я бы Вам рекомендовала Solgar multi - 1.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, я бы вам рекомендовала витамины группы b это мильгамму. Так же пересмотреть питание.

Пока больше ничего.

После мильгаммы можно будет ещё супрадин
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую витамины Компливитпо 1 т 2раза в день,состав витаминов сбалансирован именно в этом комплексе. Заеды чаще всего говорят о дефиците B2 (рибофлавин) также при дефиците данного витамина может ухудшиться состояние волос. Необходимо употреблять продукты, содержащие витамин В2 ,очень много рибофлавина содержится в субпродуктах ( почках, печени), рыбе,.
Принятый ответ
Терапевт
Пропить кальций компливит, затем аевит-1 драже в день - 10 дней,затем аскорутин-1 т.-3 раза в день-10 дней. Все вместе- принимать нежелательно-снижается усвояемость ,проявляется антагонизм.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Хорошие витамина Дуовит. Они имеютминералы и витамины. Плюсо дельно принимать препарат витамина Д, вигантол или аквадетрим по 2.000Ед в день, если его уровень в крови ниже 30нг/ мл. Прием этого витамина не менее 2месяцев. Также для тот, чтобы прошли заеду в уголках рта, необходимо колоть витамин В12,проходит с первой инъекции. Внутрь прием неэффективен. Уколы по 1ампуле, 500гамм, в день, можно через день. Курс 10иньекций. Можно предварительно сдать кровь на витамин В12. Здоровья
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Обычно рекомендуют любые поливитаминные препараты с достаточным количеством витаминов А, С, группы В и Е. Иногда встречаются препараты с добавлением иммуномодулирующих трав, экстрактов фруктов и ягод, масел. Вы сдавали анализы - на витамин Д, тканевой ферритин, сывороточное железо, В12 и фолиевую кислоту?
Клиент
Ольга, а не посоветуете название витаминов ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Из отечественных можно попробовать Алфавит. Из зарубежных неплохи фирмы Солгар, Нау фуд. Из аптечных зарубежных также неплохи Геримакс, супрадин, динамизан. Есть также специальные витаминные комплексы у Солгар, которые предназначены для коррекции состояния кожи и ногтей, например.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Алия. Судя по описанию, есть недостаток витаминов группы В, а именно рибофлавина В2, тиамина В1, ниацина ( РР иначе В3). Можно пропить препарат Пентовит- это комплекс 5 витаминов группы В. Наружно мазь Радевит - комплекс жирорастворимых витаминов А, Д, Е. Дополнительно можно усилить поступление этих витаминов с пищей. Всего вам доброго, с уважением, профессор -фармаколог.