Консультация гинеколога /

Повышение температуры - тес отрицательный — вопрос №1110072

Добрый день! С 24.10 по 27.10 наблюдала водянистые прозрачные выделения, прочитала, что это может быть овуляция. Запаха, зуда и дискомфорта не доставляли. Цикл не регулярный. 26.10 был половой контакт, а с 28.10 поднимается в течении дня температура 37 - 37.1, тест отрицательный. Это может быть ранний срок беременности или стоит проверить свое здоровье?)

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронические болезни отсутствуют, в декабре 2021 года перенесла анэмбриониию и вакуум аспирацию

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Это нормальная температура тела. Может быть явлением предменструального синдрома. Если у вас был незащищённый ПА с эякуляцией во влагалище, сделайте тест через 10-14 дней. Через 2 дня даже кровь на ХГЧ ничего не покажет.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день,Татьяна! На данный момент такая температура не говорит о факте беременности, но и не исключает ее. О беременности в данном случае будет говорить хгч, но его лучше сдать через неделю.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Через три дня имплантация ещё точно не произошла, поэтому повышение температуры не может быть связано с беременностью! Но это не значит, что беременность не может наступить. Рекомендую Вам сдать ХГЧ через 10 дней.
Акушер, Гинеколог
*явлением состоявшейся овуляции, прошу прощения
Принятый ответ
Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Такая температура ни о чем не говорит. Сдайте ХГЧ крови через 10-11 дней после полового акта.