Консультация педиатра /

Сироп зайчонок при повышенной возбудимости — вопрос №1110226

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев, очень возбудим, плохо спит днём и сны очень короткие по 20-30 минут. Не высыпается и плачет уснуть не может. Нам педиатр посоветовала глицин и сироп зайчонок. Но когда пришла покупать сироп увидела, что он от 3 лет. На приём попадём не скоро, подскажите ваше мнение по поводу этого сиропа, в какое время лучше принимать и какая дозировка? Нам назначили по 0,5 ч.л 3 раза в день

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Как давно наблюдается плохой сон? Можете с чем то связать? Есть еще какие либо жалобы?
Клиент
Яна, плохой сон у нас с 2,5 месяцев. На данный момент зубки беспокоят. Но в период отдыха от прорезывания ничего не меняется, короткий сон и поверхностный. Условия сна соблюдаются, у нас была анемия, как раз в 2 месяца лечились мальтофер ом. Могло ли это повлиять?
Педиатр
Нет, мальтофер не должен влиять.
Педиатр
Витамин Д даете? В какой дозе?
Клиент
Яна, даю с рождения. По 1 капельке утром
Педиатр
Витамин Д нужно давать по 1000 МЕ утром после кормления. Сколько длится его ночной сон? Есть ли режим? Достаточно ли активен при бодрствовании?
Педиатр
Не затруднено ли носовое дыхание? И ночью и днем спит один?
Клиент
Яна, ночной сон длится 10-11 часов. Дневной с горем пополам 2:30. Режим есть, соблюдаем ВБ, ложимся плюс минут 15 минут в одно время. Ребёнок активный, ползает по пластунски, пытается встать на четвереньки и пытается вставать на колени возле опоры. Но после дневного сна любой продолжительности через 40-50 минут снова хочет спать, не высыпается. При смене деятельности так же трёт глаза и начинает капризничать
Клиент
Яна, носовое дыхание не затруднено. Ночью спит в кроватке одна с рождения, и ей и мне так комфортно. Ночью сон отличный можно сказать. Но укладываемся долго, что в ночной сон, что в дневной. А днем спит на руках, так как сон поверхностный и укачать дальше её, после 30 минут, практически невозможно, а переложить в кроватку, редкий случай днем
Педиатр
А не пробовали выходить с ней спать на прогулке?
Клиент
Яна, в коляске она не сидит, не лежит. На руках выходим ежедневно, на час где-то, смотря по погоде. Бывает уснёт на руках, но в основном терпит до дома и с капризами ложимся спать
Педиатр
Могу порекомендовать поделать магниевые ванны ( соль английская, эпсом) по вечерам через день. Если нет кожных повреждений.
Если режутся зубки, то использовать либо свечи вибуркол, либо гели для прорезывания ( вибургель, камистад-бэби).
Старайтесь придерживаться режима дня. Дважды в день выходить на свежий воздух. Соблюдать температурный режим в комнате ( 18-21 °), соблюдать питьевой режим, психологический покой в семье.
Педиатр
Еще могу посоветовать включать в комнате во время сна с ютуба " белый шум". Есть дети, которым это помогает со сном.
Клиент
Яна, свечи вибуркол использовали, у нас эффекта не было. Белый шум тоже не действует к сожалению
Педиатр
Здравствуйте. Ну, а что здесь скажешь - сироп с 3 лет, вы очень маленькие. Нужно искать проблему. Покажите ребеночка неврологу.
Клиент
Светлана, были у невролог и у участкового, и у платного. Ничего плохого не видят, всё хорошо, развивается по возрасту
Педиатр
А с зубками как? Если идет процесс прорезывания зубов, то очень помогает Камистад беби - наносится на десны. Постарайтесь организовать четкий режим дня. Это порой сложно, но возможно. Витамин Д по 1000 ЕД в сутки.
Клиент
Светлана, зубик сейчас режется верхний. Но проблемы со сном и возбудимостью были ещё до зубов