Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1110559

Подскажите 19 недель беременности и 2 дня. Какие анализы нужно сдать может кальций и кровь на густоту или еще что. В женской консультации таких анализов не назначают. Есть небольшая тяжесть в ногах. Может конечно варикоз так себя проявляет. у меня варикоз первой степени. Раньше тяжести не было . Пью йодомарин 200 рыбий жир пропила магне б 6 форте месяц уже закончила еще принимаю фолиевую кислоту и вит. Д 2000

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена. Сдайте коагулограмму базовую- ачтв, фибриноген, пти, мно, общий анализ крови (тромбоциты посмотреть). Если есть онемение , подергивания , судороги в ногах- магний сдать
Принятый ответ
Клиент
Алина, коагулограмму прикрепила посмотрите в норме ли она. сдавала в первом триместре...мне еще раз ее сдавать
Акушер, Гинеколог
Елена, анализ идеальный. Все показатели в пределах нормы. Отеки есть у вас на ногах? Если да, когда они появляются? Это может быть не связано с венами , а лимфатической системой
Клиент
Алина, отеков нет
Акушер, Гинеколог
Поняла вас . В таком случае я рекомендую ещё раз сдать коагулограмму, ее сдают при постановке на учёт всегда, прошло время + в настоящий момент у вас появились жалобы, сдать общий анализ крови (тромбоциты посмотреть), и пройдите УЗДГ вен нижних конечностей все - таки тоже.
Гинеколог
Елена, здравствуйте. Сдайте коагулограмму и можно пройти УЗДГ вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, коагулограмму прикрепила посмотрите в норме ли она. сдавала в первом триместре...мне еще раз ее сдавать
Гинеколог
Анализ в норме, хорошо. Можно только уздг вен пройти.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если вас беспокоит тяжесть в ногах, то вам необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Коагулограмму вы должны были сдавать в 1 триместре, если она нормальная, то повтор в 3 триместре.
Тяжесть в ногах может быть так же связана с ростом малыша. Носите бандаж, соблюдайте режим труда и отдыха. Почаще лежите с приподнятыми ногами. Можно носить компрессионные чулки или гольфы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Фолиевая кислота пьётся до 12 недель, можете отменять
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сдайте коагулограмму и выполните узи вен нижних конечностей
Работаете? Долго стоите на ногах??
Чередовать положение тела, выполнять контрастный душ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, коагулограмму прикрепила посмотрите в норме ли она. сдавала в первом триместре...мне еще раз ее сдавать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Коагулограмма в норме
Обратиться необходимо к ангиохирургу
Он исключит заболевание вен и расскажет дальнейшую тактику
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вы не сдавали коагулограмму, то нужно конечно. Носите компресионные чулки 2ст всю беременность. Так же магний продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Асиет, коагулограмму прикрепила посмотрите в норме ли она. сдавала в первом триместре...мне еще раз ее сдавать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас хороший результат. В 30 нелель повторите. В 20-25 недель сдаётся кальций, анализ крови или ферритин