Консультация невролога /

Грыжа Шморля,протрузия пазвонка . — вопрос №1111570

Я работаю 15 лет в шахте у меня образовались,L3-L4.L4-L5.L5-S1.протрузия до 0,25,Грыжа Шморля L2.S1. в позвонках.МР-дегенеративно-дистрофических изменения пояснично крестцового отдела позвонка,суставы деформированы с касанием корешков,На уровне L1.L2.L3.L4.L5.позванков определяется краевые костные разрастания по передне-боковыми задним поверхностям,изменения и деформация замыкательных пластин,Артрита в фасеточных суставах на уровне L2-L3.L3-L3.L4-L5.L5-S1.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте!Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий анализ крови ,необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию анкилозирующего спондилита
Я бы предложила такую схему лечения при болевом синдроме :вам необходимо раствор Толизор Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Кетопрофен 2.0 мл в /м 2 раза в день 3 дня на 4 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней ,
Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце