Консультация венеролога /

Сроки проявления ВИЧ — вопрос №1112906

На пятый день после сомнительного контакта возникла молочница на языке, три дня температура 37, есть небольшая сыпь в подмышках, бессонница.
Может ли ВИЧ так быстро манифестировать? Что может быть другое?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не может ВИЧ так быстро развиться, и это не симптомы ВИЧ. На ВИЧ сдайте анализы через 4 недели после полового контакта
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, так быстро проявится ВИЧ не может. Если переживаете за ВИЧ, то сдайте ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта. Если результат будет отрицательный, то ВИЧ можно полностью исключить. Сейчас Вам необходима консультация ЛОРа.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у ВИЧ нет специфических симптомов, как и ваши симптомы не специфичны для какого-то заболевания. На фоне банального ОРВИ за счет снижения иммунитета могла активизироваться условно-патогенная флора(кандида). ВИЧ так быстро не манифестирует.
Если контакт был полностью незащищенным, тогда сдайте через 6 недель после контакта:
- анализ на ВИЧ 4 поколения
- кровь на сифилис методом ИФА
-кровь на гепатиты В,С
- ПЦР мазок из уретры для исключения других ИППП через 4 недели после контакта
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нет,так быстро вич не даёт проявления.
Вряд ли это вич
Для достоверности сдайте через 6 нед от контакта кровь на вич
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Иван.

Это точно не может быть проявление вич.
Прошло мало времени.
Через 6 недель от контакта сдайте кровь на сифилис, вич, гепатиты. Через 2 недели от контакта сдайте андрофлор скрин.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Вич так быстро не развивается и клинику такую разную не даёт
Он вообще без симптомов чаще
У вас заболевания лор органов - ангина, ОРВИ, нужен очный осмотр и сдать посев на флору с горла и с языка
Есть проблема с ЖКТ скорее всего
Надо обследоваться у гастроэнтеролога
- через 2 мес сдайте кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
- сдать Андрофлор скрин на ИППП, чтобы их исключить тоже

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

ВИЧ не появляется так быстро.

Сдайте через 14 дней после полового контатка.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Помимо вами указанной инфекции полно других банальных, которые держат пальму первенства. Крайне крайне маловероятно, что описанное является манифестом ВИЧ. Ответить на этот вопрос можно не ранее 2-х месяцев после предполагаемого заражения и то тест-стстемы последнего поколения. Вообще ВИЧ опасная, но при этом малозаразная инфекция, что означает, что при классическом ПА вероятность заражения не превышает 5%.
Врач УЗД, Инфекционист
Иван, здравствуйте! Нет, ВИЧ, как правило, проявляется через 2-3 недели после заражения острым ретровирусным синдромом - лихорадкой, сыпью, диареей и воспалением слизистой рта. Если был сомнительный контакт, сдайте ИФА 4 поколения на ВИЧ через 6 недель, отрицательный результат исключит инфицирование.
По описанию сложно сказать, что это. Нужен очный осмотр врачом - это может быть и ОРВИ, и кандидоз.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, симптомы соответствуют острой ретровирусной инфекции описанной Вами. Не совпадает только срок, более скоротечное развитие симптоматики исключено?
Врач УЗД, Инфекционист
По Вашему описанию симптомы не соответствуюТ 37 С - это нормальная температура, на лёт на языке - не тоже самое, что мукозит - воспаление полностью все слизистой рта; при ВИЧ сыпь на лице, шее и в зоне "декольте", в меньшей степени на туловище. Нет, так рано симптомы не проявляются.